Консультация педиатра /

Результаты анализов — вопрос №1669166

Здравствуйте. Помогите пожалуйста понять по результатам анализов проблемы. Ребёнку 2 года. С 1 года периодические высыпания, пятна на шее, сейчас также периодически появляется. Добавилась сухость на сгибах рук. Мажем при покраснении комфодерм. Принимает фенистил. На данный момент пьем Эриус на ночь 2,5 мл уже 6 дней. Неделю назад у ребёнка появился храп во сне когда дышит ртом, и хрюканье когда носом дышит. Именно во сне. Это мешает спать. Были тогда у Лора, назначили эриус и назонекс. Также у ребёнка частые отиты. И два крайних раза начинавшиеся без соплей. В конце августа сдавали анализы перед дет садом, со слов педиатра все нормально было по ним.

Возраст: 2

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, горло не красное? Выделения из носа есть? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, голо было красное неделю назад лор смотрел, мы сами не можем посмотреть, но все это время брызгаем Тантум Верде 2-3 раза в день. Нос сухой, но всю неделю проблемно дышит.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня для увлажнения слизистых
Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте, по анализам эозинофилия (повышены эозинофилы), говорит об аллергической реакции либо о глистной инвазии.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Дмитриевна, скорее аллергическое. Дальнейшее дообследование возможно? Аллергопробы не ранее 3 лет?
Педиатр, Инфекционист
Можно сделать кожное аллергологическое тестирование у аллерголога-иммуннолога, перед этим за 7 дней отменяются антигистаминные препараты (Фенистил и Эриус)