Чем вылечить кашель
Добрый день. Помогите пожалуйста вылечить кашель. Пять дней назад начало першить горло, не болело, потом через день начался кашель по утром. Три дня назад кашель утром днем и вечером. кашель мокрый. Мокрота отходит. Два дня назад температура после обеда к вечеру 37,5 . Три дня делаю ингаляцию пульмикор + физ.раствор. Надо пить антибиотик. Горло не болит , насморка нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, мокрота какого цвета у Вас?
- для понимания процесса и решения вопроса об приеме антибиотика необходимо сдать общий анализ крови, СОЕ, СРБ.
- для лечения кашля рекомендую препарат АЦЦ 600 мг в сутки 5 дней.
- грудной сбор номер 4 - 2 недели.
- супрастин 1 т н/ ночь 5 дней.
Питьевой режим!
- витамины С 500 мг в день,‘витамин Д 2000 ед утром после еды.
Вита Григорьевна, добрый день . Мокрота витамин Д пью детримакс 4000 , мокрота желтая вроде
Желтый цвет может говорить об бактериальной инфекции, учитывая температуру , если по крови будут повышены лейкоциты, нейтрофили, нужно будет подключать антибиотики, чаще всего рекомендуются амоксиклав 875 мг 2 раза в день 7 дней + пробиотики для кишечника.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови и кровь на с- реактивный белок, чтобы понять, нужен ли антибиотик.
Пульмикорт кто назначил? Терапевт осматривал вас?
Рекомендую обильное питьё, ренгалин по 1 т 3 р/д.можете доктор мом рассасывать каждые 2 часа в течение дня.
Горло полощите раствором фурациллина (2т на стакан воды) после каждого приёма пищи.
Мария Алексеевна, горло не болит . розовое. на фурацилин аллергия
Если всё началось с першения в горле- горло пополоскать будет не лишним. Можете полоскать хлоргексидином 0,05%, можете раствором ротокана.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какого цвета мокрота?
Для решения вопроса об антибактериальной терапии, стоит сдать общий анализ крови и срб.
Анастасия Александровна, мокрота вроде желтая
Сдайте оак и срб, прикрепите результат сюда, на основании анализа сможем скорректировать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови сдавали?
Хайшат Нарзановна, нет
Принятый ответ
Добрый день. Чтобы решить - нужно ли антибиотик, нужно сдать ОАК + кровь на СРБ. Если мокрота отходит, но достаточно вязкая, то можно в качестве отхаркивающего - флуифорт или ацц лонг. Горло можно полоскать сейчас тантум верде 2-3 раза в день, для рассасывания пастилки тантум верде 3-5 раз в день, на подсушенные слизистые носа - виферон гель 3-5 раз в день. Пить побольше воды. Дома проветривать и увлажнять воздух. Витамин С.