Выбор ингалятора для малыша

Здравствуйте. Ребёнок в возрасте 1 год часто кашляет и испытывает затруднения при дыхании, беспокоит насморк. Температуры нет, но кашель до рвоты. Хотим приобрести увлажнитель воздуха, так как в квартире всегда очень душно, часто проветриваем. Ещё хотелось бы выбрать ингалятор для лечения насморка и кашля. Не знаем, стоит ли брать небулайзер или можно обойтись обычным паровым? Можно ли в таком возрасте начинать ингаляции? Если небулайзер, то какие препараты использовать?

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день, если влажность воздуха в комнате меньше 40%, увлажнитель нужен.
Лучше приобрести меш-небулайзер( он бесшумный, компактный, работает с минимальным количеством препарата, можно ингалировать во время сна).

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Валентина, спасибо за ответ! А если нам не назначали никакие лекарства для ингаляций? Туда ведь нельзя, как я понимаю, заливать обычную воду? Как подобрать лекарство?

Виктория, в меш- небулайзер можно использовать любой препарат, который подходит для ингаляций( беродуал, сальбутамол, пульмикорт, лазолван и др), в отличие от паровых ингаляторов/ультразвуковых небулайзеров(ингалировать некоторые препараты в низ нельщя ).Препараты для ингаляции назначает доктор после очного осмотра. Без осмотра можно рекомендовать лишь ингаляциии с физ раствором для увлажнения дыхательных путей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приобрести можно компрессорный небулайзер (так как, например, ультразвуковой разрушает препарат пульмикорт при ингаляции).
Но использовать беродуал или пульмикорт только по строгим показаниям, а не при каждом кашле при орви.
Ребенка осматривал врач?
Ребенок привит от коклюша?

Принятый ответ

Здравствуйте

Приобрести желательно компрессорный ингалятор.
Ребёнка доктор осматривал? Слушал лёгкие? Чтобы назначить ингаляционную терапию необходимо послушать ребёнка.

Принятый ответ

Добрый день, лучше выбирать компрессорные или меш-небулайзеры- у них самая лучшая доставка препарата.
Препараты назначает врач.
Вы можете делать ингаляции самостоятельно только с физ раствором

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше брать небулайзер.
Ингаляции можно делать с 0 возраста.
Из препаратов можно использовать физ раствор 0.9% 2мл 3раза в день.
И по показаниям пульмикорт, беродуал (если есть одышка или лающий кашель ).

Здравствуйте! Увлажнитель воздуха- вещь нужная, но стоит брать только качественные модели и использовать не жесткую воду. Конечно небулайзер лучше, так как позволяет использовать лекарственные средства для лечения заболеваний дыхательных путей. Смотря какое заболевание у ребенка все лекарства назначаются в зависимости от ситуации и впрок покупать их нет смысла, достаточно только физ раствора, он универсален при всех респираторных заболеваниях.

Здравствуйте!

Конечно лучше брать компрессорный небулайзер фирмы omron, b. Well, AD.