Консультация лора /

Что это? Как лечить? — вопрос №1669277

У меня хронический тонзиллит. Позавчера обнаружила бело-серый гнойник на миндалине. Температура 37. Сходила к врачу вчера. Она назначила Амоксиклав, полоскание хлоргекседином и перекисью с водой, стрепсилс, ибупрофен. взяла мазок на дифтерию. Результат ещё не готов. Переживаю. ОА крови пришел, вроде в норме. Прикрепляю результат.
Врач думала что это абсцесс, хотела вскрыть, но сказала, что гноя там нет вчера. В итоге поставила диагноз: острый танзиллофарингит.
Сегодня состояние миндалин сфотала, прикрепляю: появился гнойник на второй миндалине. Самочувствие плохое: головокружение, дикая боль при глотании, опухшая шея, слабость, отдышка когда встаю и пройдусь по квартире.

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте! Температура выше 37 не поднималась?
Рот больно открывать? Судя по тому, что Вы рассказываете, есть вероятность того, что Вам стоит обратиться в приемный покой больницы.

Фото еще не подгрузилось
Клиент
Елизавета Сергеевна, фото прикрепила. Температура была максимум 37,5. Рот не больно открывать. Глотать больно. Чувствуется отек.
Я обращалась вчера платно к врачу, не очень ей поверила, потому что молодая.

ЛОР, Детский ЛОР
Нужно ждать мазок в любом случае…
На абсцесс, действительно, не похоже.
Клиент
Елизавета Сергеевна, да, только на дифтерию. Результат Анализа ещё не готов
ЛОР, Детский ЛОР
Нужно ждать мазок в любом случае…
На абсцесс, действительно, не похоже.
ЛОР, Детский ЛОР
Полоскать горло раствором хлоргексидина водного в разведении 1:3 с кипяченой водой 3-4 раза в день, 5-7 дней.
Пастилки с лидокаином 3-4 раза в день -5 дней.( по типу стрепетом интенсив, септолете Тотал)
Обильное питье, 2-2,5 литра жидкости в сутки.

+ Амоксиклав по схеме

+ Ограничьте прием раздражающей пищи (сильно горячая, сильно холодная, кислая и острая…)
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос, есть ли насморк?
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите также анализ крови к вопросу
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепила фото и скан ОАК.
Насморка нет
Детский ЛОР, ЛОР
В крови у вас признаки вирусной инфекции
Признаков паратонщиллярного абсцесса нет по фото
В горле признаки острого тонзиллофарингита
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней. При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней