Жгучая боль в промежности от анального отверстия по промежности до головки члена.
При возникновении боли пропала эрекция, постоянно воспалён геморрой, часто немеет член. ПСА в норме, УЗИ простаты показали только возрастные изменения. Курс лечения от геморроя свечами Натальсид и Облепиховое масло результата почти не дал. Анализы мочи на инфекции так же ничего не выявили. Что делать?
Добрый день.Так Вас на данный момент беспокоит геморрой?
Луиза Римихановна, беспокоит постоянная жгучая боль в промежности и отсутствие эрекции. Когда боль немного утихает то начинает возвращаться эрекция но слабая очень
Дискомфорт в промежности есть?Семяизвержение приносит неприятные ощущения?
Луиза Римихановна, да
Луиза Римихановна, после семяизвержения Жжение и боль усиливаются
Станислав,так это может быть простатит.Вы не сдавали микроскопию секрета предстательной железы?
Луиза Римихановна, нет в нашей больнице нет уролога и такой анализ не делают. Сказали что на УЗИ все хорошо и ПСА в норме значит проблем нет.
Нет,ПСА и ТРУЗИ активное воспаление не определяют.А спермограмму сдать возможно у Вас в городе?
Луиза Римихановна, нет такой услуги. Для этого нужно ехать за четыреста километров.
Луиза Римихановна, в ближайшем городе от которого у нас поликлиника так же нет уролога, соответственно и не делают анализа
Печальненько как-то….если я Вас правильно понимаю,Вы готовы лечиться «вслепую»?Без анализов определиться с диагнозом и лечением невозможно.
Луиза Римихановна, на данный момент особо выбора нет. Я и так уже принял кучу бесполезных лекарств, надеюсь на Вас как профильного специалиста.
Луиза Римихановна, готов ещё пройти кус лечения, уж очень эта болячка неприятностей доставляет. Уже несколько месяцев
Тогда ,предположим,что у Вас активный процесс-простатовезикулит:
-Таваник 500 мг по 1т 1р/с 14 дней
-Бифиформ по капсуле 3раза в сутки 14 дней
-Алфупрост по капсуле утром после завтрака 1месяц
-Метилурациловые свечи чередовать с Облепиховыми через день по 10 свечей
-Простакор 5 мг в/м 1р/с 10 дней.
-Флуконазол150 мг однократно 1капсула на 7-й и 14-й день лечения.
Исключить острую пищу,алкоголь.
Далее по ситуации.
На 13й день лечения отписаться по результатам,чтобы решить вопрос нужно/не нужно продлить курс антибиотика
Луиза Римихановна, спасибо, обязательно займусь новы курсом лечения и надеюсь наконец избавиться от болезни. По результатам обязательно отпишусь
Пожалуйста.Надеюсь на ваше выздоровление .?
Принятый ответ
Спасибо вам?
Здравствуйте. Нужно, учитывая возраст сдать общий ПСА крови. ТРУЗИ 1 раз в год проходить. Сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, если анализ с воспалением, то дополнительно сдать посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
Галина Александровна, мне кажется что в нашей поликлинике о таких анализа даже не слышали