Консультация гинеколога /

Анализ крови — вопрос №1669574

Здравствуйте, беременности чуть больше 13 недель, сдала кровь, гинеколог сказала, что все нормально. До сдачи крови на губе был небольшой герпес, до беременности он был много раз. Сейчас заболела ОРВИ, была один день температура, а так ничего, нос заложен, горло не болело, кашля не было. Терапевт посмотрела этот анализ крови и сказала, что очень повышены лейкоциты, надо ставить лейкоцитоз, тромбоз и эритроцитоз. Анализ прикладываю, он такой плохой? Что нужно делать

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализ пожалуйста. Лейкоциты при беременности практически всегда повышены, это нормалтно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, анализ приложила

Гинеколог
Ответила ниже) все хорошо у вас)
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Евгения, анализ крови соответствует перенесённой инфекции. Лейкоциты- это ваши защитники, их повышение после того или иного заболевания это норма .Лейкоциты во время беременности до 15 могут быть в норме. Ничего критичного в анализе, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, на тот момент был только герпес, практически уже прошел
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Евгения, без разницы, герпетическая инфекция или обычная респираторная лейкоциты вас защищают, тем самым повышаясь в крови
Клиент
Анна Михайловна, поняла, спасибо
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Рада помочь Вам ?
Гинеколог
Увидела. У вас хороший анализ, даже не переживайте. При беременности это норма)
Клиент
Екатерина Александровна, гинеколог посмотрелаина реактивный белок, сказала тоже все хорошо, а терапевт прям напугала
Гинеколог
Терапевты всегда боятся беременных и часто паникуют не по делу) все хорошо у вас)
Клиент
Екатерина Александровна, поняла, спасибо
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Гинеколог
Легкой беременности)
Акушер, Гинеколог
Добрый день, Евгения! При беременности уровень лейкоцитов всегда выше, это физиологично
Остальные показатели изменены за счет ОРВИ, лечение не требуется, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, ОРВИ на тот момент не было, только герпес, но и он почти прошел
Клиент
Акушер, Гинеколог
По анализу нет отклонений, которые требовали бы лечения
Клиент
Татьяна Андреевна, поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог
Берегите себя!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, анализ не плохой.
Для беременных свойственно повышения лейкоцитов и нейтрофилов.
Об инфекции это не говорит
По поводу орви степень тяжести оцениваем по клинике, по анализу крови это не информативно делать во время беременности.
Лейкоцитоз физиологический.
Больше употребляйте воды.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. У вас хороший анализ крови для беременной, не переживайте. Ничего предпринимать не нужно. Большинство терапевтов беременных норм не знают. Все изменения закономерны и физиологичны.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо