Повышенные и пониженные нейтрофилы

Здравствуйте! У меня 35,2 недели беременности. Сдала для себя анализ крови и мочи(так как врач сказала, что возможно что-то с почками) Пришёл развернутый анализ крови и там много значений отклонений от нормы. Подскажите, всё ли критично и стоит ли беспокоиться?

Нет
27 лет

Добрый день.
Анализ крови в норме, с изменениями, характерными для беременности (гемоглобин ниже, чем вне беременности, лейкоциты выше).
А в анализе мочи - картина пиелонефрита, в ней высокое количество лейкоцитов и бактерии.
Беспокоиться не стоит, нужно полечиться - и все придет в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо, что ответили. На УЗИ почек тоже так сказали. Но я думала, что такой анализ крови из-за молочницы.
Насчёт почек прописали Канефрон 6 таблеток в день и почечный чай. Проделала курс 6 таблеток-свечей Клотримазола, но вроде всё также
Подскажите , верное ли лечение мне назначили?
И подскажите, пожалуйста, СОЭ не слишком повышен ли?

Нет, неверное. Нужно антибактериальное лечение, а не две лекарственные травки с идентичным действием.
СОЭ при беременности не оценивают, он всегда хаотично вымок. В связи с изменением белкового состава крови, эритроциты оседают, как хотят, и это непоказательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, можете, пожалуйста, посоветовать в таком случае какой лучше дополнительно антибактериальный препарат?

Принятый ответ

В таком случае применяют Амоксиклав, по 1000 мг х 2 раза в день на неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ!

Здравствуйте, Анастасия !
Анализ крови у Вас в норме , при беременности нормы отличаются .
По моче повышенное количество лейкоцитов и бактерий , обычно в таком случае назначается посев мочи с чувствительностью и узи почек и мочевого пузыря , для выбора дальнейшей тактики лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, спасибо за ответ!
УЗИ почек сегодня также сделали. Сказали, что в общем нормально, но указали "УЗ-признаки диффузных изменений"
Подскажите, в этом нет ничего критичного?

Нет , это не опасно , не переживайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Будьте здоровы! Рада была помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови все в норме, все покатали соответствуют 3 триместру беременности. Моча соответствует воспалительному процессу, нужно обязательно антибактериальное лечение, желательно сдать посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и начать лечение в соответствии с чувствительностью.
Канефрон продолжайте длительно, пить не менее 2 литров воды в день, почаще стойте в коленно-локтевом положение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо за ответ!