Газы у ребёнка
Здравствуйте. Ребенку месяц и неделя, мы на смешенном. У ребёнка газы, тужится все время и пукает все время. Из-за этого вообще почти не спим. Это из-за смеси? 3 вида уже перепробовали. Не нашли нам подходящий
Здравствуйте!
Нет . Это признаки младенческой дисхезии ( когда ребёнок кряхтит , тужится , краснеет ) период колик . Беспокоит животик .
Это практически у всех деток .
Нужно набраться терпения .
Как правило проходит к 4-5 месяцам . К году уже точно не беспокоит .
Сейчас перед кормлением чаще выкладываем на животик .
Делаем массаж животик - посмотрите в интернете как это делается .
Позу « высаживания «
Поза « тигр на ветке «
После кормления носим столбиком 15 минут .
Не переживайте ❤️?
Мария Алексеевна, поможет Боботик или бебикалм? Если давать то по сколько и как?
Можете давать конечно
15 капель
10-15
Мария Алексеевна, спасибо