ЭКГ ребёнка

Здравствуйте, сделали ЭКГ ребёнку 4 года, она у меня бедненькая, поэтому решили проверить сердечко,сдавали анализ крови,с гемаглобином все впринципе нормально 134 он у неё Можете пожалуйста сказать что то по ЭКГ, нужно ли делать УЗИ сердца

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не прикрепилось, попробуйте ещё раз. Анализы прикрепите, надо смотреть индексы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, анализы крови прикрипила

посмотрел, по ЭКГ ничего критичного не вижу. По крови вирусная инфекция

Принятый ответ

Добрый день! По данным ЭКГ никакой патологи не обнаружено, возрастная норма. Могли бы прикрепить ОАК?

Ольга Александровна, прикрепила

По анализу также без патологии, признаков анемии нет, воспалительной активности нет

Принятый ответ

Электрокардиограмма у ребенка в пределах возрастной нормы.
Синусовая аритмия - особенность у детей и ,на работу сердца не влияет, это не патология. Как и ювенильный тип.

Камиля Ильдусовна, УЗИ сердца не нужно?

Нет, если жалоб нет - можно не делать. Но вообще, раз в год желательно делать узи в любом случае.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
Экг - вариант нормы в возрасте ребёнка.
Дополнительное обследование не требуется.

Анализ крови без признаков воспаления; все показатели в норме для вашего возраста( нормативы указаны для взрослых).

Валентина, а то что она бледнинькая ни чего страшного? Она с рождения белокожая,и синяки под глазами

Ксения, вероятно это ее физиологическая особенность. По экг и анализу все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!

По ЭКГ у ребенка все хорошо, есть физиологические особенности, в силу возраста, ничего критичного.

Что касается УЗИ сердца или ЭХО-КГ, то нудно делать раз в год, если не делали, сделать можно. Но не из-за ЭКГ, повторюсь, что там все хорошо.

В общем анализе крови патологии нет, есть повышение моноцитов - это указывает на перенесенную вирусную инфекцию, если проявлений не было, то ребенок мог перенести бессимптомно.

Бледность может быть особенностью ребенка.

Будьте здоровы!?

Здравствуйте, по ЭКГ все в возрастной норме.
Общий анализ крови - вирусная этиология.