Писала ранее, забрали с работы потемнело в глазах , руки ноги отнимались тяжело было дышать! Привезли в скорой сделали кт и ЭКГ сказали вторая блокада сердца иди домой сама сдавай все ищи причину! Сказать что я все еще в шоке ничего не сказать. Проблем никогда не было, вес всегда был 42 рост 161! Сдала узи шеи сосудов в норме, щитовидку гармоны в норме, узи сердца без патологий! Холтер сделала ! Сегодня когда делала узи сосудов сказала болит шея , в итоге дали бумагу все нормально! До того как это произошло делали массаж шеи, и все вот также и болит прошло уж 2 недели! Пальпацию живота врач делала и хирург изменений нет!колит где солнечное сплетение тяжело дышать , отрыжка воздухом, стул нормальный! УЗИ брюшной полости в пятницу, кровь анализы будут тоже в пятницу! Завтра!Скажите пожалуйста куда бежать что еще сдать! Почему так вышло? И пройдет ли эта блокада?
Здравствуйте,результаты проведенных обследований у вас в норме. Зарегистрированные паузы, блокады Ит.д встречаются в норме у здоровых людей. Одна блокада записанная на ЭКГ, описанную вами симптоматику не дала бы. Со стороны ССС у вас все нормально Рекомендую исключить дефициты: сдать кровь на электролиты(калий,магний), биохимию крови, ТТГ, Вит Д, железо, ферритин.
Вам необходимо обратиться к неврологу, возможно у вас произошло пережатие сосуда шеи и возникли подобные симптомы.
Со стороны сердечно-сосудистой системы противопоказаний для беременности нет. Рекомендую сдать анализы вышеописанные, а также обратиться к гинекологу, вам доктор объяснит более детально информацию как разумно подойти к планированию беременности.
Карина Сергеевна, кровь в норме , кислотность мочи только высокая но наверно то что сдавала в первый менструальный день!невролог внятного ответа не дал сказал терапевтический сколиоз, показала где больно когда нажимает ( солнечное сплетение ) напугал меня говорит ты не говори такого.. сходила к медикам массаж которые делают сказали все мышцы зажаты, растягивать! Скажите на фоне данных блокад не может быть сердечного приступа? И такая слабость невозможно просто.. ставлю свечи диклофенкак уколы комбилипен.. мазь долгит.. валерьянку! Я уже накручиваю себе из за этого плохо наверно!
Эти блокады слабость не дают, вы прочитали наверное, много информации в интернете и испугались( это слабость может быть если у человека вместо минусового ритма как у вас постоянно идет блокада: сутками, неделями, годами- и то не факт, что она у вас будет) Не переживайте, ваши симптомы с сердцем не связаны
Карина Сергеевна, весь день аппетита нет… чувствую себя не очень.. иногда колит со стороны сеодца это нормально? Справа если лягу не правильно как то, но это межреберная невралгия думаю .. может что то успокоительное можно пить кроме валерьяны?
Это все невралгия. Из успокаивающий, хороший препарат- Атаракс( однако он по рецепту продается- можете попросить выписать своего терапевта) Остальные, уже индивидуальные, кому какой подходит больше
Карина Сергеевна, спасибо большое , буду лечить невралгию, хотя ничего не выписали дельного то! Сама растяжки грудиной клетки и шейного отдела делаю потому что врач сказал массаж делать нельзя надо сначала разжать все мышцы ..
По холтеру выявлены ав блокады 2 ст 1 тип и са блокады 2 ст, но до 2 сек. Они клинически незначимы. По экг со скорой пауза длительностью 1,6 сек. Это тоже клинически незначимо. По узи сердца у вас все хорошо. Желудок я бы порекомендовала проверить- фгдс. И посетить гастроэнтеролога очно Тяжело дышать может от защемления нерва- консультация невролога, тоже очно с результатами всеми. Прикладывайте анализы, отписывайтесь. Контроль холтера только если у вас будут эпизоды потери сознания, предобморочные состояния
Здравствуйтеее Наталья Викторовна, к неврологу постараюсь завтра записаться, кровь завтра готова будет…. А как узнать то какой нерв защемило? Справа колит периодами и голова болит, может это как раз то что шея болит 3 недели! Как узнать можно? Или невролог скажет? Завтра еще узи брюшной полости.. я уже так устала.. да и страшно./
Остановка сердца, думаю, как и в среднем по популяции, ближайшие десятилетия вам не грозит (так то человек не вечен, рано или поздно сердце остановится у всех). Скорее всего проблема в шейном, грудном отделах позвоночника. После очного неврологического осмотра будет ясно
Наталья Викторовна, приложила анализы все в норме кроме кислотности в крови .. или как ее.. три последних файла! Сейчас поеду к неврологу и через три часа на узи брюшной полости
Наталья Викторовна, у меня в день сдачи ментструация началась, сейчас была у невролога выписал комбилиплен уколы и дюфалак уколы! Потрогал только позвоночник сказал остеохондроз обычный не сильный.. сказала ему тоже спина болит поясница.. тянет ее да но не сильно!
Наталья Викторовна, скажите пожалуйста диклофенак очень сильный и действует на сердечно сосудистую систему, а можно вместо него мидокалм поставить? Только сколько и как не написано ставить
Узи без патологии, да. Диклофенак и мидокалм препараты с разным действием. Диклофенак-нестероидный противовоспалительный препарат, снимает боль. Мидокалм снимает спазм. Первый может при длительном использовании повышать давление, неблагоприятно влиять на желудок. А второй снижает давление. По всем клин рекомендациям препаратами 1 линии идут по типу диклофенака. Лучше его и оставить. Толтко лучше параллельно принимать омепразол 20 мг 1 р д до еды утром
Наталья Викторовна, поняла спасибо огромное! А с приемом диклофенака ректально не уколы, (сказали они лучше)! Можно выпить 2-3 бокала вина, так как праздник семейный!
Наталья Викторовна, здравствуйте сходила к гастроэнтерологу сказал все хорошо, зашла к врачам которые остеохондроз массаж делают! Сказали все мышцы забиты и на шее и где солнечное сплетение .. массаж делать нельзя , сначала растягивать .. а местная кордиолог назначила вместо рибоксина мельдоний и через 3 месяца снова холтер! Сказала три месяца беременность не планировать..
Анастасия, здравствуйте. Лечите позвоночник, в первую очередь. Думаю, что беременность больше не планировать по причине мельдония. И плюс если болевой синдром сильный, то лечение у невролога при беременности тоже не рекомендовано. И при беременности все хр заболевания обостряются. Лучше войти в беременность в относительно хорошем состоянии.
Наталья Викторовна, да как не переживать’ когда проблем не было вообще с сердцем , а тут непонятно что! И все планы .. и беременность .. и отпуск ближайший .. просто все ушло на непонятно какой план!(
Надо принимать некоторые обстоятельства жизни. Если планируется отпуск, а уколы в/м делать некому, если они есть, попросите заменить на таблетированный вариант. Комбилипен есть такой. И витамины группы В не обязательны к приему при дорсопатиях. В беременность лучше входить на фоне компенсированных состояний, т к там и токсикоз может быть, и тахикардия беременных, и далее нагрузка на позвоночник
Здравствуйте , Анастасия . По данным обследований - с сердцем у Вас все в порядке , не переживайте . Паузы на фоне ав блокады 2 ст 1 типа гемодинамически и клинически не значимые , никакой опасности не представляют , не переживайте ! Противопоказаний для беременности и родов нет ! Нужно пересдать общий анализ мочи