Кокса и сиропы от кашля
Здравствуйте! Делаю постконтактные прививки от бешенства, подскажите какие сиропы от мокрого кашля можно пить во время вакцинации? Врач запретил принимать препараты содержащие спирт. Лазолван содержит пропиленгликоль. Что делать, не знаю(
Здравствуйте, сколько уже вакцин поставили?
кроме кашля - боль в горле, температура?
Надежда Яковлевна, Здравствуйте, сегодня была вторая вакцина. Болею уже 4-ый день, первые 2 дня была температура 38,5-39.7. Сейчас начался мокрый кашель и сильный насморк
Надежда Яковлевна, горло болело, но уже прошло: полоскала, пшикала, рассасывала таблетки
ацц можно, шипучие таблетки - по 200 мг х 3 раза или лнг форма -600 мг однократно. Грудной сбор можно.
нос промывать аквамарис.
прием витамина С 500 мг х 2 раза в день, витамин д 2000МЕ с едой.
Здравствуйте. Рекомендую грудной сбор №2, ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, мокрота какого цвета ? Сейчас температура есть ? Сдайте общий анализ крови + срб- исключить бактериальную инфекцию . от кашля ацц 600 мг 1 раз в день -7 дней , нос промывайте морской водой 3 раза в день , при заложенности носа Снуп 2 раза в день - не больше 5 дней , витамин с 1000 мг 1 раз в день -7 дней . Анализы прикрепляйте и оповещайте .
Евгения Владимировна, подскажите, но ацц также содержит спирт содержащий элемент? Или в лекарства дозировка этих всяких спиртов настолько мала, что прививке она никак не повредит?
Евгения Владимировна, макрота бело-желтая
Кровь обязательно сдайте , чтобы не пропустить бактериальную инфекцию . Ацц 600 мг в виде шипучих таблеток не содержит спирт, не нашла его в составе . Даже если бы и был спирт , то содержание его минимальное и полностью безопасное на фоне вакцинации. Не переживайте
Евгения Владимировна, так может быть в таком случае Лазолван можно?
Евгения Владимировна, в составе ацц есть маннитол - это шестивалентный спирт
Можно и лазолван - спирта в составе тоже не увидела , специально инструкцию открыла )
Евгения Владимировна, в Лазолване же пропиленгликоль - двухатомных спирт
Принятый ответ
К этиловому спирту он отношения никакого не имеет , полностью безопасен в данном препарате
Евгения Владимировна, спасибо большое Вам! Извините за дотошность, просто очень хочется, чтобы вакцинация прошла хорошо, ибо и так переносили из-за температуры второй укол( Сказали, что введение иммуноглобулина компенсировало потерянные дни. Так ли это? Или это вопрос не по Вашей части? Если нет, то заранее благодарю за все ответы!
Все пройдёт успешно !!! Не переживайте !!!про иммуноглобулин все верно ?
Евгения Владимировна,