Давно был сломан палец на руке

Здравствуйте, давно был сломан палец на руке,а сегодня сильно разболелся,и затем минут через 30 ,покраснел ,сейчас боль не сильная,подскажи пожалуйста что это может быть, сильных нагрузок на руку не было

Нет
38 лет

Здравствуйте, возможно, провоцирующим фактором может быть перенесенная недавно инфекция, переохлаждение, не ловкое движение в суставе (не по оси движения, так сказать)
Если есть краснота: контроль температуры, сдать клин + б/х ан крови( р-фактор, СРБ, сиаловые кислоты, фибриноген, АСЛО )
рентген кисти в 2-х проекциях ( сприцелом на травмированный сустав)
А пока покой, местно индаметациновая мазь 2 раза в день № 10