Что вас беспокоит?

Опора на прямые ручки

Здравствуйте, малышу 6 месяцев Нет опоры на прямые ручки Пытается ползти, поджимает ножки иногда ставит на коленки, поднимает попу, а что делать с руками не знает, т.к они стоят досиж пор на локтях Делаем с иим упражнения каждый день Ворочается в разные стороны Лежа на животе поворачивается вокруг своей оси Скажите пожалуйста, нужно ли проходить курс массажа, чтобы укрепить ручки? Или малыш сам освоит навык ползанья бед опоры на ручки?

24 Января 2023·Просмотров: 299·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте! Это говорит о слабости мышц спины. Лучше проделать курс лечебного массажа 10 процедур; гимнастику старайтесь делать регулярно до 4-5 р/ день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть возможность пройти курс общего массажа,то лучше малышу помочь,чтобы не было проблем при осваивании дальнейших навыков.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В этом возрасте уже должна быть опора на прямые руки.
Пройдите курс профессионального массажа.
Сами дома делайте массаж и гимнастику ежедневно, занимайтесь на фитболе.

Принятый ответ

Для оценки двигательной сферы нужен прием невролога очный. выкладывайте перед ребенком интересные игрушки,чтоб он пытался формировать захват игрушек и тогда постепенно будет формироваться опора на вытянутых руках

Ольга, он к игрушкам тянется, ручками по полу хлопает, если достать не может, иногда ручки перед собой выпрямляет на кисти ставит, но не поднимается на них, а потом опять на локти ставит

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, желательно пройти курс профессионального массажа для укрепления мышц спины и продолжать делать гимнастику дома. Чаще выкладывайте ребенка на живот на жесткой поверхности.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.