Что вас беспокоит?
Нужна ли госпитализация
Болею со 2.11. Температура всё дни 38.5 , сбиваю каждые 3 часа. Кашель приступами, чаще ночью. 3 дня назад была у дежурного врача, сказал фарингит , пить амоксиклав, сегодня третий день, стало хуже, вызвала врача на дом, прописали кларитромицин, ингаляции с амбробене, грудной сбор 4. После сделала снимок, по снимку пневмония справа. У врача после не была. Антибиотик выпила, делать ли ингаляцию и пить грудной сбор?
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом отсутствия положительной динамики в лечении, необходима госпитализация.
В острый период ингаляции - не показаны.
Если кашель с мокротой, то для улучшения отхаркивания - АЦЦ 200 мг 3 раза в день в течение 7 дней.
Грудной сбор в острый период заболевания - не рекомендую.
Сергей Николаевич, насколько экстренно требуется госпитализация? Завтра идти в больницу? Или сегодня уже что то делать?
Если сатурации кислорода менее 94% или есть выраженная одышка или тяжело дышать или высокая температура (выше 38С), то рекомендую вызвать скорую помощь и госпитализироваться сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если сохраняется температура, нет эффекта от антибактериальных препаратов, показана госпитализация.
Анастасия Александровна, я в 17.00 пила нурофен и антибиотик кларитромицин, на данный момент температура 36.4, первый раз такая низкая за все дни болезни. Мне сегодня нужно госпитализироваться или можно завтра поехать к врачу ?
Если в целом чувствуете себя удовлетворительно, нет одышки, нарастающей слабости, тахикардии, то можете отложить прием терапевта до завтра. Рекомендации по приему антибиотиков продолжайте соблюдать. Постельный режим
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом, что пневмония долевая, и нет положительной динамики, я бы вас направила на госпитализацию.
Надежда Яковлевна, мне сегодня госпитализироваться или можно завтра поехать к врачу?
Сейчас сколько температура? Одышка есть?
Надежда Яковлевна, 36.4, . Я в 17.00 пила нурофен и первый раз антибиотик кларитромицин. Отдышка немного
Если в принципе самочувствие более-менее, то утром можно. Если температура вверх попадает, одышка в покое будет- вызывайте бригаду смп и в стационар.
Принятый ответ
Добрый день
Верхнедолевая это все же скорее всего ковид
Можно лечиться дома,можно госпитализироваться
Кларитпомицин продолжить
Метипред одну таблетку в день
Пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?
Похожие вопросы по теме
- 8 Декабря 20151 ответ
- 23 Августа 20191 ответ
- 6 Сентября 20193 ответа
- 22 Декабря 20193 ответа