Консультация гинеколога /

Задержка 16 дней. — вопрос №1670570

Здравствуйте, последняя менструация 23.09.23 (м. идут с 10 лет, 28 дней по 6 дней). 30.09.23 был не защищенный ПА (больше ПА с этого дня не было). 1.10.23 была принята таблетка экстренного контрацептива Эскапел (без побочек). На 20 день цикла, болезненность груди и сосков, небольшие мажущие кровянистые выделения (видны только на туал. бумаге).
На 21, 28, 30, 35 и 42 день цикла сделаны тесты на беременность, все отрицательные. 3.11.23 была у Гинеколога, УЗИ не делали, вязи анализы из влагалища. Врач сказала, что у меня "хороший синдром зрачка" . Сейчас 46 день, менструации так и нет. Симптомы описанные выше ушли. Сейчас ничего не беспокоит. Запись к Гинекологу на 9.11.23. Это нормально, или нужно срочно бежать на УЗИ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит, холецистит, тонзиллит.

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, кровь на ХГЧ сдавали ?
После приема ЭК может сдвигаться овуляция и тем самым месячные . Нужно исключать беременность первым делом.
Узи можно было и сделать , отследить желтое тело , была ли вообще овуляция в этом цикле.
Клиент
Анна Михайловна, На ХГЧ не сдавала. тест делала, разных фирм и разных производителей. все отрицательные.

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Тесты не всегда могут показать беременность, особенно малого срока .
Рекомендую для уверенности слать анализ крови на хгч , если показатель будет ниже 5, то беременности нет
Клиент
Анна Михайловна, Последний ПА был 30.10.23 - это был 8 день цикла. Сейчас 46 день цикла, последний тест сделан на 42 день цикла , отрицательный.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Возможно вы имели ввиду 30 сентября?
В таком случае тест уже бы показал .
Возможно овуляция только относительно недавно произошла , после экстренной конференции такое вполне реально . Но УЗИ желательно сделать.
Клиент
Анна Михайловна, Да, простите, ПА 30.09.23 последнее. Хорошо, 9.11.23 иду на прием, попрошу УЗИ. Благодарю.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Олеся , рада помочь!
Клиент
Анна Михайловна, сделала УЗИ, врач сказал что эндометрий 12 мм. Направил на ХГЧ, ответ <2.30, я понимаю что беременности точно нет? сейчас 50 день цикла. Менструации нет.
13.11.23 иду на консультацию.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Такой уровень говорит, что беременности нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так как задержка приличная, нужно УЗИ малого таза сделать и оценить толщину эндометрия и состояние яичников
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, намылен приема препарата экстренной контрацепции могут быть нарушения цикла до 3 месяцев. Можете прикрепить узи последнее
Клиент
Елена Федоровна, УЗИ было сделано на 11 день цикла. Больше пока УЗИ не делали.
Гинеколог, Акушер
Нужно повторить узи, чтобы оценить состояние эндометрия и понять когда ждать менструации
Клиент
Елена Федоровна, Благодарю. 9.11.23 иду на прием, попрошу сделать УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, в норме у здоровой женщины 1-2 раза в год бывают ановуляторные циклы.
Сдклайте узи органов малого таза,чтобы оценить на какой стадии эндометрий.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Препарат ЭК действует путем подавления или отсрочки овуляции.
По УЗИ нет доминантного фолликула.
К этому времени тесты уже среагировал бы.
У вас нет беременности, сбой МЦ связан с приёмом препарата ЭК.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Основное побочное действие препарат эк это нарушение цикла,но он восстановится самостоятельно.