Кислотность влагалища
Добрый день! Начал беспокоить зуд, белый налёт, жжение в области влагалища после овуляции именно каждый месяц. Мазок в порядке , был ранее дисбактериоз кичешника и дискинезия желчевыводящих путей. На инфекции проверились с мужем. В июле была операция по удалению полипа , диагноз после операции по исследованию жилистая гиперплазия
Здравствуйте, сдавали Флороценоз или обычный мазок на флору?
Татьяна Андреевна, мазок на инфекции
Прикрепите, пожалуйста, результаты
Татьяна Андреевна, добавила
Необходимо сдать более расширенный анализ- Флороценоз
Он покажет какие именно микроорганизмы вызывают жалобы , можно будет подобрать правильное лечение
Просто так проводить лечение, не зная возбудителя, лучше не стоит
Татьяна Андреевна, я пила ацикловир по совету гинеколога , могу ли я при этом сейчас сдать анализы?
Да
Здравствуйте.
Можно использовать свечи с метронидазолом, например Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Если жалобы будут рецидивировать постоянно, сдать мазок Фемофлор скрин.
Екатерина Сергеевна, на какой день после месячных ставить? Я планирую беременность
Как только выделения оскуднеют, можно использовать.
Свечи можно использовать на этапе планирования
Екатерина Сергеевна, какой препарат лучше ? И нужно ли пить какие то таблетки
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру, йод 200мкг в сутки.
Свечи Метромикон Нео 7дн
Екатерина Сергеевна, анализы надо какие то
?
С какой целью?
Екатерина Сергеевна, узнать причину этого
, я планирую беременность. Может ли в этом быть причина того , что она не наступает?
Мазок у вас хороший.
Для беременности нужна овуляция, проходимость труб, эндометрий больше 6мм во 2ю фазу цикла, хорошая спермограмма.
У вас регулярный менструальный цикл, есть овуляция?
Екатерина Сергеевна, да все это есть и отслежено по узи , муж проверен. Вот только это жжение после овуляции и все
. планируем 4 месяца , ловим овуляцию тестами подтверждаем по узи
После овуляции падает уровень эстрогенов.
Возможно у вас есть местные атрофические изменения слизистой, что вызывает жжения каждый раз после овуляции.
Попробуйте использовать за неделю до овуляции местно эстрогенсодержащий крем Овестин, на ночь, на вульву.
Екатерина Сергеевна, он не мешает зачатию? Я еще пью тайм фактор и элевит
Екатерина Сергеевна, я сейчас могу после месячных сначало свечи проставить а потом сразу после их курса крем ?
Можно все одновременно. Зачатию не мешает
Екатерина Сергеевна, сразу 2 свечи на ночь
?
Крем Овестин, свечи Метромикон Нео по одной во влагалище на ночь
Екатерина Сергеевна, а продолжать пить тайм фактор и Дюфастон с 14 по 25
Если назначено, продолжайте
Екатерина Сергеевна, а можно вместо крема свечи овестин?
Лучше крем
Екатерина Сергеевна, я заказала уже спасибо вам первые свечи , а у крема противопоказания желистая гиперплазия как у меня был диагноз до операции может начать со свечи ?
Екатерина Сергеевна, можно их после гиперплазии эндометрия?
Принятый ответ
Крем местно, можно использовать
Екатерина Сергеевна, мазать ход во влагалище?