Упал Уровень ТТГ
Здравствуйте! Пила L-тироксин в дозировке 50 мкг. В конце июля сдала ТТГ результат 5. 420. Врач перевела на Эутирокс в дозировке 75 мкг. Пересдала через 3 месяца уровень ТТГ - 0. 080. Вес 76 кг., рост 177.
Здравствуйте. Нужно снизить дозировку до 62,5 мкг. и проконтролировать ТТГ через 2 месяца.
Такую дозу можно сделать попеременным приемом 50/75 мкг через день или принимать по половинке от этих дозировок ежедневно (половинка от 50 мкг плюс половинка от 75 мкг). Либо к 50 мкг добавлять дозировку 12.5 мкг.
Принимать строго! за 30 минут до еды и других препаратов и витаминов.
Также желательно определить уровень ферритина, если он ниже 45, нужен препарат железа.
Наталия Владимировна, Ферритин 27.6 нг/мл. Спасибо за ответ.
Ферритин снижен. Начните прием ферретаб и аскорбиновая кислота вместе вечером по 1 таб (как можно позже тироксина - нарушает всасывание тироксина) - 2 месяца с контролем ферритина через 2 месяца.
Наталия Владимировна, Спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста. будьте здоровы!
Здравствуйте. 50 мкг - мало, 75 мкг - много. Значит пробуйте среднее между ними - 62.5 мкг.
Через 2-3 месяца перепроверьте ТТГ, Т4св.
Т4св тоеж важно смотреть, когда изменяем дозу.
Если давно не принимали селен, то в дозе 100 мкг в день пропейте 2 месяца
Добрый день.
Перейдите на дозу 62.5 мкг
Немного перебрали.
Контроль ТТГ,Т4 свободного через 8 недель
Здравствуйте. У вас медикаментозный тиреотоксикоз. Начинайте принимать 62.5 мкг тироксина, контроль ТТГ через 40 -60 дней