Ребенку 1,5 вылил на себя веррукоцид
Ребенок открыл бутылек и вылил на живот себе веррукоцид. Сразу же сняли одежду, смыли водой , протерли водкой и нанесли левомиколь Волдырей нет, только покраснения и небольшая корочка в двух местах.
Ангелина,здравствуйте
Прикрепите фото?
Светлана Александровна, фото прикрепила
Принятый ответ
Ангелина ,посмотрела фото .
Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-эмульсия адвантан 2 р в день 7-10 дней ,далее бальзам цикапласт в5 2 р в день на остаточные высыпания до разрешения
-хб одежда
-не тереть
-минимизировать контакт с водой
Если будет жаловаться на боль-можно добыть нурофен сироп в возрастной дозировке
Здравствуйте.Вероятнее всего вы слышали о недопустимости доступа детей к лекарственным препаратам и прочим агрессивным веществам и травмоопасным предметам. Представьте снимки
Сергей Леонидович, фото прикрепила
Цинковая болтушка наносить на час,снимать остатки детским кремом.Это может подсушить очаги поражения.Затем свеже снимки.Не купать!
Ангелина, рекомендую:
Рекомендую:
Обильное щелочное питье.
- Псило бальзам 3 р/д 3 дня
- Адвантан крем 2 р/д 3 дня
- Нурофен при сильных болях
- Промывание раны раствором Мирамистина, с последующей обработкой 1%-ным раствором йодопирона или йодовидона, наложением мази Левомеколь и закрытие раневых участков синтетическими раневыми (губчатыми или сетчатыми) покрытиями
- Депантенол крем или Эмолиум с 3 дня, если до конца не пройдет 3 р/д до недели
Здравствуйте!
Это проявления химический ожог.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен плюс 3 р в день 10дней.
Мазь левомеколь или Офломелид 2 р в день 10дней.
Далее Биодерма Сенсибио восстановливающий 3 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Не мочить. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ангелина, здравствуйте!
Веррукоцид вызвал ожог на коже.
Наносите аэрозоль Пантенол 3-4 р в сутки до заживления.
Ибуфен 2р в день в возрастной дозировке 3-5 дней.
Зиртек по 5 капель 2р в день 5 дней.
Минимизируйте контакт с водой.
Здравствуйте, Ангелина
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- неотанин спрей наружно 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте. Не мочить водой.
Наружно Мирамистин 2 раза в день.
Эмульсия Адвантан 2 раза в день 5 -7 дней.
Далее депантенол крем 2 раза в день 7-10 дней.
Зиртек при зуде по возрасту ребенка.
Нурафен если будет болеть.