Что вас беспокоит?
Беременность
как родила прошло 4 месяца. и вот уже целый месяц схожу сума от того, что не могу понять: мне кажется что я бер. но большое количество тестов отрицают это. неделю назад была у генек. она сказала что все хорошо, правда был обычный осмотр и взяли мазок. возможно ли то, что я делаю постоянно тесты а они все ошибочны?ребенок уже 10 дней как бросил грудь, а месячных все нет.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Лиза. скорее всего, у Вас беременности нет. Просто это Ваша индивидуальная особенность. Не обязательно месячные должны появиться в тот же день, как только Вы бросили кормить грудью. После родов и пока Вы кормили у Вас преобладал гормон пролактин, который является антагонистом гормонов яичников, которые в свою очередь, регулируют менструальный цикл. Сейчас необходимо время, чтобы снизился уровень пролактина и повысились гормоны яичников.
Чтобы определить степень созревания фолликулов и выхода яйцеклетки, рекомендую сделать УЗИ. Исходя из стадии созревания фолликула врач сможет Вам сказать примерный срок начала менструации.
Тесты на беременность в этой ситуации лучше не использовать. Потому как беременности нет, а гормональный фон они Вам не покажут.
Похожие вопросы по теме
- 28 Января 20201 ответ