Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №2018101

Здравствуйте!После родов прошло 8 месяцев.Грудью кормила три первых месяца.Уже не кормлю.Первые месячные вызвала праджисаном(14 февраля).Сейчас снова не приходят.На узи сначала предположили беременность раннего срока.Хгч 0,тесты тоже 1 полоска.Сегодня сходила на узи,беременности нет,как и месячных.Что делать?

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! После завершения лактации цикл восстанавливается в течение года. Незачем вызывать менструацию праджисаном. По узи была овуляция, хороший эндометрий. Менструация начнется
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое!

Клиент
Ольга Витальевна, подскажите,пожалуйста,а нормально,что молоко до сих пор есть в груди(мало)и иногда немного подтекает?Не кормлю 4 месяца
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Абсолютно нормально. Молоко после завершения гв может сохраняться до 2-3 лет.
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое.Месячных так и нет(Сколько допустимо ждать их прихода?Уже было кровотечение послеродовое,теперь боюсь,что не дай Бог снова повторится
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы можете применить тот же дюфастон или утрожестан для их вызова. И начать пить кок и в качестве контрацепции, и в качестве избегания страха кровотечения.
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо,месячные пришли сами,не вызывала.Сейчас достаточно обильно идут.Это нормально?Врач говорила,что судя по узи никаких намеков на кровотечение.Вы тоже так считаете?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. По узи эндометрий не гиперплазирован. Могут быть обильными, но не должно быть кровотечения
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое!Ночной прокладки 4 капли хватило на 3,5 часа ,но она была заполнена на 8/10 где то
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, восстановления цикла происходит постепенно. Менструация скоро придет самостоятельно, эндометрий соответствует 2 ой фазе, овуляция была в этом цикле.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо огромное!Буду ждать
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите,пожалуйста,а нормально,что молоко до сих пор есть в груди(мало)и иногда немного подтекает?Не кормлю 4 месяца
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отделяемое молочных желез может быть в течении нескольких лет после окончания лактации , это норма
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо,месячные пришли сами,не вызывала.Сейчас достаточно обильно идут.Это нормально?Врач говорила,что судя по узи никаких намеков на кровотечение.Вы тоже так считаете?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Цикл восстанавливается постепенно, месячные скоро прийдут
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо,месячные пришли сами,не вызывала.Сейчас достаточно обильно идут.Это нормально?Врач говорила,что судя по узи никаких намеков на кровотечение.Вы тоже так считаете?
Акушер, Гинеколог
Обильно какой день идут ?
Клиент
Галимат Нарзановна, первый день
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. После завершения грудного вскармливания менструальный цикл может восстанавливаться в течение года, ничего дополнительно предпринимать не нужно, менструация придётся самостоятельно
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо,месячные пришли сами,не вызывала.Сейчас достаточно обильно идут.Это нормально?Врач говорила,что судя по узи никаких намеков на кровотечение.Вы тоже так считаете?