Запах при выдыхании носом
Добрый день!Хотела прокансультироваться.Ни так давно переболела простудой,в основном проблемы с носом,закладывало и текло из носа.Постоянно закапываю,даже когда не болею,а сейчас прошло неделя после простуды,так постоянно сморкаюсь и при выдохе носом какой то не приятный запах.Что же это может быть.
Здравствуйте. Проявления риносинусита, искажение запахов. Сдайте риноцитограмму, мазки из носа на микрофлору. При постоянной заложенности используйте Фликсоназе длительно.
Екатерина, Спасибо вам большое!У меня ещё такая проблема,дышать тяжело.как бы в горле что то мешает что ли.Не может быть что то с щитовидкой?
Может быть. Сделайте УЗИ щитовидной железы, ФВД ( спирометрию).
Екатерина, Спасибо большое вам за помощь!?
Добрый день, скорее всего, просто последствия ринита или синусита. Покажитесь очно ЛОР-врачу, можно сделать риноцитограмму, мазки из носа на микрофлору. Пока можно промывать любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно виферон гель курсом 3-5 раз в день, дома проветривать, включать увлажнитель воздуха.