Базальноклеточный рак с придатковой дифференцировкой

Диагноз был поставлен при взятии биопсии, образование находится на левом крыле носа,размером 1 см, хочу подробнее узнать об диагнозе как лечиться,чего ждать после лечения, могут ли быть метастазы.....

Миома матки
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При данной локализации чаще всего выполняется лучевая (фотодинамическая) терапия, все зависит от глубины инвазии.
Базальноклеточный рак является одним из самых благоприятных по прогнозу и лечению видов злокачественных образований, отдаленные и регионарные метастазы встречаются очень редко, для того, чтобы исключить очаги нужно выполнить узи лимфоузлов регионарных, кт огк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Бабековна, здравствуйте, расшифруйте пожалуйста УЗИ чего

Узи лимфатических узлов -шейных , надключичных, околоушных, подбородочных и компьютерная томография органов грудной клетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо за ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Базалиома или базальноклеточный рак почти никогда не метастазирует.
Очень хорошо поддается лечению, прогноз для жизни хороший.
Учитывая размер 1 см у Вас ранняя стадия.
Базалиомы лица как правило лечат с помощью близкофокусной-рентген терапии или фотодинамической терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Василий Михайлович, здравствуйте, лечение как происходит под наркозом или нет болезненно это

Лечение проводится без наркоза, оно не является болезненным, переносится хорошо.
Если говорим о лечении рентген терапией то лечение подразумевает ряд сеансов, в числе примерно 13, где будет последовательно проводится лечение именно на зону базалиомы с последующим ее разрушением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Василий Михайлович, спасибо за ответ

Пожалуйста! Выздоравливайте)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Базально-клеточный рак имеет благоприятный прогноз, метастазирует исключительно редко.
При Вашей локализации проводят лучевую терапию ( она по эффективности сопоставима с хирургическим лечением).
Так же Вам необходимо выполнить УЗИ лимфоузлов шейно-надключичных зон и КТ грудной клетки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Базальноклеточный рак практически никогда не метастазирует, прогноз при своевременном лечение благоприятный. Учитывая расположение образования в данном случае необходимо рассматривать вариант лечения близко фокусный рентген терапии либо фотодинамическая терапия.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас 1 стадия базалиомы.
Это злокачественная опухоль кожи, но у базалиом самый благоприятный прогноз среди всех злокачественных опухолей!
Они не агрессивны и практически никогда не метастазируют.
Два самых адекватных и эффективных (причём равноэффективных!) метода лечения - БФРТ (разновидность лучевой терапии) и хирургическое иссечение!
Повторюсь, прогноз самый благоприятный!