Белые налеты на промежности у ребенка

Здравствуйте! У дочери на промежности появились белые налеты, похожие на мозоль. Подскажите пожалуйста что это может быть? Ведет себе обычно, ничего не беспокоит. Единственное когда пытаешься посмотреть, отталкивает. Ребенку 5 месяцев.

нет
5 лет

Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста .

Светлана Александровна, прикрепила

Фото нечеткое. Но это очень похоже на кандидоз. Мажьте клотримазолом крем 3 раза в день. Есои кормите грудью, ограничьте употребление сладкого

Светлана Александровна, фото получше прикрепила, хорошо попробуем

Принятый ответ

По фото есть синехии малых половых губ и налёта, похожи на кандидоз. Рекомендую рекомендации прежние

Светлана Александровна, хорошо,спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото недостаточно информативно.
Попробуйте снять налеты тампоном с маслом, например персиковым. Если это смегма, она снимется без проблем.
Если не снимется, то мажьте кремом пимафуцин дважды в сутки 10 дней. Это противогрибковый препарат

Наталья Александровна, Здравствуйте, хорошо, завтра попробуем

Здравствуйте
Попробуйте снять налет маслом
Еще на фото, как будто есть синехии - срастание половых губ
Сфотографируйте более сфокусировано

Екатерина, Здравствуйте, фото получше прикрепила

Принятый ответ

Да, у девочки синехии
Начните смазывать овестином 2 раза в день 14 дней
Подмывайте фурацилином

Здравствуйте! Фото не очень чёткое. Налёты очень похожи на грибковые (кандидоз), а ещё между малыми половыми губами походе на синехии (сращение ).
Есть возможность сделать более чёткое фото?

Мария Александровна, Здравствуйте,фото получше прикрепила

Так и есть, синехии и скорее всего кандидоз.
Сейчас начинайте пимафуКОРТ мазать 2 р/день 10 дней на область белого налёта, а на сращение (область между малыми половыми губами - втираюшими движениями с лёгким массажем, пытаясь как будто их разделить). Плюс к этому 1 р/день (лучше перед дневным сном) овестин небольшую горошинку так же втирая в область сращения - до 14 дней. Цель - чтобы стнехии разошлись, особенно в верхней трети, тк там мочеиспускательный канал. При необходимости овестин можно будет повторить
После окончания эстрогиал гель 2 р/д длительно.
Подмывать средствами для атопиков (ля рош, атодерм, биодерма, и пр) только после дефекации. Частые воздушные ванны без подгузников. Следить за питанием, новые продукты не вводить, если начали прикорм.

Мария Александровна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здоровья Вам и малышке!

Мария Александровна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Попробуйте снять налет персиковым маслом, с помощью тампона.
Если налет не снимется, то используйте крем пимафуцин 2 раза в сутки 7 дней.