Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №1437814

Добрый день!Дочь ,22 года,сдала анализ мочи и очень насторожил показатель глюкозы <5,6.Что это значит.Стоит ли волноваться? В Последнее время стресс,питается углеводами,из препаратов пьет метеоспазмил,пепсан и пробиоло6 срк.По общему анализу крови глюкоза 4,3.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Анализ мочи в норме! По крови признаки возможно перенесенной вирусной инфекции, сниженного иммунитета!
Клиент
Татьяна, огромное спасибо!Вирусная инфекция была три недели назад!

Гастроэнтеролог, Терапевт
Тогда все хорошо! Поводов для беспокойства нет совершенно! Признаков воспаления нет!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Общий анализ мочи в норме, глюкоза тоже, не переживайте. По ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции ничего страшного, кровь самостоятельно прийдет в норму.
Клиент
Вита, спасибо большое)
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна, по моче показатели не выходят за пределы референсных значений. По крови - показатель перенесённой вирусной нагрузки. Не критично.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, благодарю Вас!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, смотрю анализы.
Показатели мочи все в норме.
В крови- поствирусные изменения, самостоятельно нормализуются.
Про углеводы предупредите, что избыток быстрых углеводов приведет к набору веса.
Клиент
Надежда, благодарю!Скажите,пожалуйста,у нее холестерин 6,4,что делать?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Рост и вес?
Клиент
Надежда, рост 158,вес 50
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Узи внутр.органов сделайте, проблемы с желчным возможны.
И по питанию- убрать быстрые углеводы. Много овощей и зелени. Физ.активность.
И прием омега 3- 1000 мг.
Контроль липидного профиля через 3 месяца- лпнп, лпвп.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, огромное спасибо!
Терапевт
Здравствуйте. У вас по ОАК изменения незначительные, причём в относительный показателях, в абсолютных все нормально. Это может быть следствием перенесённой вирусной инфекции или при контакте с ней. А по ОАМ все хорошо
Клиент
Дарья, благодарю вас!
Терапевт
Пожалуйста, не болейте