Консультация лора /

Синусит,фронтит — вопрос №1671718

Здравствуйте, 2 месяца назад поставили диагноз двусторонний катаральный гайморит, из лечения только промывание и амоксицилин, спустя 7 дней приёма зелёные сопли прошли и головные боли,потом через месяц появились опять боли в глазах,бровях,без выделения из носа плюс отекают веки к вечеру ,по снимки написали синусит и фронтит опять с двух сторон ,антибиотик прокололи ,из лечения приносил, промывание и физио ,прошло две недели опять стали отекать веки ,лоб,тяжело поднимать глаза вверх и ощущение как будто ботокс на лбу,левое крыло носа болит особенно кончик при нажатии ,и в левом ухе по утрам корочки появились ,плюс вчера между бровями было красное пятно,что это может быть..

Возраст: 29

Хронические болезни: Холицистит, остеохондроз

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите результаты снимков к вопросу
вам выполняли общий анализ крови?
Какой антибиотик кололи и сколько дней?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, сейчас прикрепляю анализы

Клиент
Анна Юрьевна, 10 дней цефазолин,лор ещё хотела кальций глюканат проколоть но т.к. я была в стационаре не стали
Детский ЛОР, ЛОР
Для дообследования выполните РКТ пазух носа снимок в 3 проекции для исключения воспаления в пазухах и причины рецидивирующего синусита.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Если нет эффекта от местного лечения в течение 2-3 дней: начните принимать антибиотик: Вильпрафен солютаб или Джозамицин 1000 мг по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте! Похоже вновь на обострение.
Вам после снятия острого состояния назначали мометазон, назонекс? Нужно ведь отечность долечивать все равно было.

Сейчас есть температура тела повышенная? Выделения из носа?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Сергеевна, ни того нет ,только боль в носу и нос внутри красный и плюс остальное что прописала,насчёт моментпзона лор сказала что мне после лечения обострения панкреатита не желательно кортико что-то там слово забыла
ЛОР, Детский ЛОР
Поняла Вас.
У Вас ревматологических болезней? Как у Вас с уровнем крови?
Клиент
Елизавета Сергеевна, насчёт ревматических не знаю вот жду анализ ,а 2 вопрос не поняла
ЛОР, Детский ЛОР
Хотела спросить об уровне сахара крови…

Кровь на АНЦА Вам не назначали?
Клиент
Елизавета Сергеевна, сахар норма ,нет не назначали
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Учитывая частые обострения Вам нужно выполнить КТ пазух носа Для большей информативности, сдать ОАК лейкоцитарной формулой, СРБ
У вас нет склонности к аллергии?

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, срб был повышен 11 .оак прикрепила ,нет аллергии раньше не было ,единственное в августе крапивница с суставными отеками была
Детский ЛОР, ЛОР
Анализ от 24/10, прошло 2 недели, нужен свежий ОАК, чтобы понимать, какая сейчас активность воспаления
Клиент
Маргарита Александровна, хорошо пересдам
Клиент
Маргарита Александровна, хотя когда 1 раз гайморит с зелёными соплями был и сильной болью в голове анализы были в норме почему то
Клиент
Маргарита Александровна, а насчёт боли в кончике носа что это может быть в начале года боль была раз в неделю ,потом появилась вот дня 3 назад
Детский ЛОР, ЛОР
Боль в кончике носа может Быть вызвана местной бактериальной инфекцией
Можете прикрепить фото, где болит
Клиент
Маргарита Александровна, загрузила,хрящик сам мне кажется болит
Клиент
Маргарита Александровна, а ещё подскажите мазок с зева сдавала там 2 каких то бактерии 104 это норма вроде ,а Асло повышен ,и стрептотест отрицательный , стрептококка получается нет?
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите анализы
Клиент
Маргарита Александровна, прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
В Мазке у вас условно-патогенная флора, которая в норме живет в носу и не причина ваших симптомов
Клиент
Маргарита Александровна, мазок из зева был не из носа
Клиент
Маргарита Александровна, добрый день пришли анализы ,мочевая кислота в норме,ферритин упал до 15
Детский ЛОР, ЛОР
По поводу этих показателей вам нужна консультация терапевта
Сдайте дополнительно мазок из носа на флору с чувствительностью у антибиотикам