Повторяющаяся болезнь — вопрос №1511908
Доброго времени суток. На море я заболела 19.07 потом сын 4,6г 25.07 темпа была до 38 думаю, подкашливал. Потом подвыздоровел, 01.08 числа впервые начал ходить сад, пару дней и 04.08 темпа была 38 и выше немного, кашлял числа с 06.08, 08.08 начали давать амбробене. Кашель прошёл и 12.08 заболело ухо капали отипакс+ сосудосуживающие снуп 6+ боль прошла в первый день, ещё капаем. Сходил в сад на пару дней. Сегодня утром стало больше отделяемого из носа, немного кровит совсем чуть-чуть, думаю из за высмаркивания, цвет стал жёлтый со вчера и сегодня 14.08 снова температура 37,7 и ещё не ночь. К вечеру небольшая припухлость под глазами розоватого едва заметного цвета. За это время я второй раз переболела и муж один раз. Антибиотики не хочется давать просто так. Вопрос: уже нужно тк болезнь осложненная бактериально или сдать кровь и смотреть вирус или бактерия и от этого отталкиваться? Если сдавать то нужно чувствительность к антибиотикам при бактерии сдать? Может нужно было подержать дома какое-то время большее перед садом, чтобы окреп? Если да то какое? Благодарю
Возраст: 4
Хронические болезни: НетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!