Частые отёки глаз, пазух носа, головные боли
Добрый день! Давно страдаю гайморитом, бывают обострения при контакте с аллергенами. Частые головные боли, отёки глаз, гайморовых пазух. Сделала мрт головного мозга, картина следующая- Пролиферация придаточных пазух носа. Что это? И как лечить? Благодарю!
Здравствуйте! Хорошо бы взглянуть на подробное описани…
Вообще, мрт- не информативно при оценок носа и его придаточных минусов, нужно сделать КТ и смотреть снимок, вероятнее всего, доктор, описывающий снимок мрт подразумевал дополнительные соустья верхнечелюстных пазух…
Елизавета Сергеевна, Благодарю! Цитирую заключение мрт.Отмечается пристеночное утолщение слизистой гайморовых пазух, ячеек решетчатого лабиринта, гипоплазия правой гайморовой пазухи.
Здесь ни слова о перфорации)
Причтеночное утолщение слизистой - это небольшая отечность, бывает даже физиологической