Консультация офтальмолога /

Покраснение низа глаза — вопрос №1672006

Добрый день! Уже 4 дня как покраснело веко снизу и опухло, сначала покраснение были в начале глаза, вчера появилось еще в конце глаза. Покалывание, и чешется, немного болит низ глаза когда открываешь закрываешь глаз.

Возраст: 29

Офтальмолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото .
Принятый ответ
Клиент
Инга Руслановна, прикрепила

Офтальмолог
Здравствуйте там внизу не прощупывается уплотнение или шарик??
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, когда трогаешь больно,поэтому не получается понять есть ли там что то, со вчерашнего дня капаю Офтаквикс х 7-8 раз в день
Офтальмолог
Хорошо, продолжайте его, добавьте мазь флоксал 2 р в день за нижнее веко. Для снятия отека эриус внутрь. Через 5 дней нужно оценить динамику
Офтальмолог
В здоровый глаз пока ничего не капаем
Клиент
Иван Александрович, пила два дня цетрин
Офтальмолог
Да можно продолжить антигистаминные
Клиент
Иван Александрович, вчера заказала дексамитазон и утром, также мазь флоксал, ну и капаю офтаквикс, сегодня утром появился прыщик, что делать? фото прикрепила
Офтальмолог
Продолжаем, если вскроется, то дексаметазон убрать
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего в толще века формируется воспалительное образование. Нужно лечить. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. А также мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Парлазин или эриус 1 раз в день.
Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, со вчерашнего дня капаю Офтаквикс х 7-8 раз в день
Офтальмолог
Тогда, конечно, его не меняем.
Так как нельзя перепрыгивать с одного антибактерильного препарата на другой, чтобы не сформировалась устойчивость.
Значит к вашему офтаквиксу добавляем капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. Мазь оставляю без изменений. Антигистаминный препарат, как писала выше, также нужен
Клиент
Александра Евгеньевна, цетрин пью два дня, а заразно ли это? Могу Ребенку перенести?
Офтальмолог
Цетрин можно. - это тоже хороший Антигистаминный препарат.
Нет, не переживайте, это не заразно. Ребенка не заразите. Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Клиент
Александра Евгеньевна, вчера заказала дексамитазон и утром, также мазь флоксал, ну и капаю офтаквикс, сегодня утром появился прыщик, что делать? Фото прикрепила.
Офтальмолог
Просмотрела фото. Не переживайте! Так и должно быть!идёт созревание процесса. Пока лечение не меняем. Через несколько дней нужно оценить динамику
Клиент
Александра Евгеньевна, офтаквикс сколько раз капать теперь?
Офтальмолог
Пока капаем в том же режиме, как и капали
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. У Вас формируется в толще нижнего века Ячмень. Рекомендую оперативно начать лечение, чтобы глаз ещё больше не воспалился. Рекомендую капли Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Кроме этого закладывать и наносить на веко мазь Флоксал 2 раза в день 10 дней. Внутрь принять антигистаминный препарат, для снятия отёчности. Через 7-10 дней оценить динамику
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, , со вчерашнего дня капаю Офтаквикс х 7-8 раз в день,
А сколько дней проявляется ячмень, просто сегодня уже четвёртый день
Офтальмолог
У всех по-разному. 4 дня ещё небольшой срок. Офтаксикса одного недостаточно, нужна еще мазь Флоксал 2 раза в день. Вместо Тобрадекса, тогда оставляете Офтаквикс и добавляете Дексаметазон 3 раза в день 10 дней
Клиент
Алена Олеговна, два дня пью цетрин
Клиент
Алена Олеговна, вчера заказала дексамитазон и утром, также мазь флоксал, ну и капаю офтаквикс, сегодня утром появился прыщик, что делать? Фото прикрепила.
Офтальмолог
Просмотрела фото. Похоже воспаление в толще века. А боль , как механическое повреждение из- за отека века ( отекшее веко при моргании трёт слизистую глаз). Рекомендую тобродекс 1 кап -4раза , мазь флоксал за н/в на ночь -7 дней и Зодак или зиртек 1 раз в день, для того чтобы уменьшить отек века -5 дней . Не болейте!
Клиент
Инга Руслановна, , со вчерашнего дня капаю Офтаквикс х 7-8 раз в день. Есть капли тобрекс они не подойдут?
Офтальмолог
Тобродекс немного другой препарат комбинированного действия .
Клиент
Инга Руслановна, а заразно ли это? Могу ли я ребенку эту перенести?
Офтальмолог
Не заразно, не переживайте. Скорее всего Вас продуло или Вы переохлодились .
Клиент
Инга Руслановна, вчера заказала дексамитазон и утром, также мазь флоксал, ну и капаю офтаквикс, сегодня утром появился прыщик, что делать? фото приложила.
Офтальмолог
Хочет вскрыться!!! Лечение остаётся, за исключением дексаметазона ( в нем при гнойных процессах нет необходимости).
Клиент
Инга Руслановна, а когда вскроется что делать?
Офтальмолог
Само опорожниться, вы по глазу поймёте.
Клиент
Инга Руслановна, после рану чем обрабатывать?
Офтальмолог
2-3 дня после, ещё покапать .
Офтальмолог
Здравствуйте) это воспаление нижнего века - ячмень. Лечение следующее: протирайте глазки ваткой с кипяченой водой или физраствором от наружного края к внутреннему 4 раза в день потом глазные капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 7 дней и через 15 минут в этот глазик и на кожу век мазь флоксал до 3 раз в день 7 дней. Через 5 дней напишите как ваши дела, чтобы скорректировать терапию
Принятый ответ
Клиент
Ада Константиновна, со вчерашнего дня капаю Офтаквикс х 7-8 раз в день
Офтальмолог
Поняла, тогда офтаквикс пока оставьте, также продолжайте капать и протирайте глазки ваткой с физраствором или водой перед каждый закапыванием..Первые два дня офтаквиксом можно закапывать 6 раз в день в этот глаз потом 4 раза в день 4 дня, всего курс 7 дней
Клиент
Ада Константиновна, а в не больной глаз надо капать?
Офтальмолог
Можно капать только в один глаз
Клиент
Ада Константиновна, вчера заказала дексамитазон и утром, также мазь флоксал, ну и капаю офтаквикс, сегодня утром появился прыщик, что делать? фото прикрепила
Офтальмолог
Здравствуйте) это, наоборот, хорошо. Нужно продолжить лечение. Прыщик созреет, может быть сам пройдет может быть всароется и появится гнойное отделяемое.
Офтальмолог
Здравствуйте.
В толще века формируется ячмень или халазион.
Рекомендую антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф) или тобрекс по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день. 10 полных дней. Не греть и не делать примочки!
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечени
Клиент
Вера Анатольевна, вчера заказала дексамитазон и утром, также мазь флоксал, ну и капаю офтаквикс, сегодня утром появился прыщик, что делать? фото прикрепила.
Офтальмолог
Посмотрела фото. Лечение продолжать
Клиент
Вера Анатольевна, а если гной выйдет чем обрабатывать?
Клиент
Вера Анатольевна, это улучшение идет или что?
Офтальмолог
Это нормальное течение халазиона. Созревает гнойник, вскрывается, потом уплотнение рассасывается.
Если гнойник вскроется, обрабатывать хлоргексидином или мирамистином, и смазывать мазью флоксал
Офтальмолог
Добрый день .
Первые двое суток офтаквикс капайте каждые 2 часа.
С 3 по 7 4р/день
Добавьте к своему препарату дексаметазон 4р/день противовоспалительный препарат.
Через пару дней оценим динамику.
В холодном периоде когда все пройдёт нужно будет осмотреть веки исключить закупорку желез.