Алкогольная полинейропатия

Свекру 69 лет несколько лет алкогольная полинейропатия ноги болят плохо слушаются, но ходил потихоньку, не лечился, к врачу идти отказывается последние дни стало хуже нога стала неметь сильнее, зрение ухудшилось, расплывчатость в глазах, рука стала хуже слушаться, в больницу не соглашается можно ли чем помочь полечить дома, может витамины что бы стало полегче

ИБС пикс 2010 гипертоническая болезнь
69 лет

Здравствуйте, Дина, рекомендую начать принимать витамины группы В и в первую очередь Тиамин это В1 - его второе название антиневритный. Таблетки Берокка-плюс или Доппельгерц-В актив. Так же очень актуально Магний в виде любого препарата или БАДа. Рекомендую вызвать Врача на дом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Здесь все-таки важен очный осмотр! Если отказывается идти, то вызовите врача на дом. Если рука стала хуже работать, это может быть инсульт. Данный вопрос рекомендую переадресованного неврологам для более компетентной консультации

Здравствуйте!
Симптомы настораживают в плане неврологического дефицита
Лучше вызвать СМП для осмотра и оценки состояния.
Эти симптомы сколько по времени беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Анна Владимировна, вообще давно, но последние 8 дней как то стал ходить медленнее, до этого выпивал несколько дней

Понятно, нужен осмотр, лучше невролога. Дома лечиться вслепую не получится.
Возможно он перенес инсульт или ТИА на ногах, пока сложно сказать.
Можете начать давать дополнительно Нейромультивит 1 т 3 раза в сутки до месяца.

Здравствуйте! Проколите курс витаминов группы в, например Комбилипен по 2.0 внутримышечно 10 дней через день и курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций, октолипен по 600мг в сутки 2 месяца, келтикан по 1капсуле в день 2 месяца. В идеале консультация невролога

Здравствуйте! Рекомендую или врача-невролога на дом, или через скорую произвести осмотр, с учетом возраста и др.факторов риска нужно исключить острую мозговую патологию, в профилактических целях допустимы приемы препаратов группы В(комбилипен самый доступный), здоровья!

Дина, здравствуйте

В условиях дневного стационара я бы прокапала тиоктовую кислоту 600 мг в/в капельно, 10 капельниц.
Если есть возможность ежедневно получать капельницы, конечно. Направление дает невролог с полинейропатией

Если нет возможности- тиоктовая кислота- Берлитион 600мг/сут в форме таблеток. На месяц.

Здравствуйте. Нога ,которая немееет , холоднее,чем здоровая нога? бледнее? Это может быть прогрессирование алкогольной полинейропатии. Но необходимо исключить инсульт, тромбоз сосудов нижних конечностей. Опишите состояние ноги.

Принятый ответ

Здравствуйте, альфа липоевую кислоту прокапать хорошо бы по 600 мг капельницами, потом перейти на таблетки (тиоктацид, тиогамма, берлитион) - 2-3 месяца. И витамины группы В - комбилипен, например, в/м 10 дней курс.