Прирост хгч

Добрый день, сегодня 18 день задержки, сдала хгч два раза, первое 11900 мЕД/мл, второе 14657 мЕД/мл, сделала узи чтобы исключить внематочную, беременность маточная, но что может означать хгч и какие дальнейшие действия могут быть?

Цистит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, на таком сроке он уже не удваивается. Больше сдавать его не нужно, раз по УЗИ беременность подтверждена то не переживайте и принимайте витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Авдотья
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо огромное за ответ, на узи не увидели эмбриончика, это возможно на таком сроке?

Да конечно, ещё просто срок маленький, Пройдите УЗИ через 10 дней всё должно быть видно

Принятый ответ

Здравствуйте. Отличный ХГЧ, после 10000 прирост уже идет медленнее, можете больше не сдавать. По УЗИ эмбрион видно?
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, йодомарин 200 мкг в сутки и витамин Д 2000 МЕ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Авдотья
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо большое за ответ, эмбриончика на узи не увидели, это возможно на таком сроке?через 14 дней назначили узи контроль

да, возможно, ему еще нужно подрасти. Эмбрион должен появиться вскоре. выполните контроль УЗИ, как назначено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Авдотья
Клиент

Дарья Владимировна, огромное спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте, хороший рост ХГЧ.
Уровни ХГЧ повышаются на ранних стадиях беременности и достигают максимального значения на 8-й неделе беременности. К 13-й неделе уровень снижается и остается низким до конца беременности.
ХГЧ уже можно не отслеживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Авдотья
Клиент

Анна Михайловна, большое спасибо за ответ)

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, хгч означает что беременность прогрессирует. Больше хгч не нужно сдавать , динамику уже отслеживают на узи.Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Авдотья
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Добрый день.
Цифры означают, что вы беременны. Абсолютно ничего более.
ХГЧ больше сдавать не нужно, если маточная беременность уже подтверждена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Авдотья
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ, а возможно ли на таком сроке что желточный мешок 2,5 мм визуализируется не четко, а эмбрион ещё не видно?

Дп, есть такие сроки, когда эмбрион не видно, это реальная ситуация.