Беременность ли?
Добрый день. Мой цикл 25-26 дней. 28 марта началась мазня коричневая, 29 пошли месячные. У меня уже задержка получается. С молодым человеком , предохраняемся прерваным актом. Вчера делала тест он был вроде бы отриц. Сегодня была на узи …эндометрий 1,2 см… это говорит о беременности? Она очень нежелательная и будет аборт в любом случае.
Принятый ответ
Доброе утро! Чтобы четко убедиться в наличии или отсутствии беременности, надо сдать хгч крови
Илона, скажите пожалуйста, а при беременности может быть такой эндометрий? Либо он будет выраженный?
Он может и таким быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Если тест отрицательный- беременности нет. Для полного успокоения можете сдать хгч крови- если меньше 5- беременности нет точно.
В случае совершенно нежелательной беременности нужны более надёжные, нежели ппа, методы контрацепции.
Причин для задержки, помимо беременности, множество: стресс, перенесенная инфекция, физическое или эмоциональное перенапряжение. До 7 дней задержки- является физиологичным.
Эндометрий такой по узи не говорит ни о чем, кроме 2й фазы цикла.
Ольга, В секреторной фазе функциональная ткань становится более толстой, увеличиваясь в диаметре с начальной до завершающей стадии от 12 до 20 мм, к началу менструации слизистая истончается от 20 до 15 мм.. Почему пишут такую информацию ?
Общая информация о функционировании эндометрия в течение менструального цикла. Причём с цифрами далекими от реальности.
Но менструация может пойти и на толщине эндометрия 7 мм при адекватной трансформации.
А вот 20 мм это уже больше смахивает на патологию эндометрия.
Ольга, тоесть у меня может менструация в любое время пойти ?
Ольга, 12 мм это разве мало? Какие цифры тогда должны быть при начале месячных ?
12 мм - достаточно. Я же написала, что менструация может и на 7 мм прийти.
В любой момент.
Ольга, спасибо за естественный адекватный ответ. Буду ждать значит.
Ольга, добрый день. Тревога ложная. Делала с утра цифровой тест. Отриц. Пришли месячные. Спасибо большое, вы были правы. Буду всем Вас рекомендовать
Пожалуйста ?
Рада помочь. Обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас были стрессы в течение месяца? Болезни ?
Вряд ли беременность, но чтобы точно ее исключить нужно сдать кровь на хгч(по узи малый срок не видно )
Алёна, а такой эндометрий говорит о беременности? Стрессы постоянные. Когда ждать месячные можно, если такой эндометрий? Он должен больше быть или меньше?
Эндометрий очень тонкий, будто только закончилась менструация, то есть следующая не скоро. Скорее всего на фоне стресса все и происходит. С таким эндометрием развитие беременности практически невозможно, но лучше перестраховаться и сдать кровь на хгч. Если результат отрицательный, вам нужно будет попить дюфастон по 1т 2 раза в день 10 дней, на фоне него нарастет эндометрий и начнётся менструация (может сразу как допьете, может в течение 10 дней ).
И обязательно пейте успокоительные. В состоянии стресса организм отключает системы , которые ему не нужны и репродуктивная система к ним относится.
Алёна, а это может говорить о внематочной беременности например?
Сначала она развивается как и маточная беременность. На сроке более 4 недель могут появиться симптомы связанные с разрывом трубы - боли внизу живота, тошнота , головокружение, беспокойство, обязательно положительный или сомнительный тест на беременность, хгч в крови 100% положительный
Алёна, а почему невозможно развитие беременности при таком эндометрии?
Плодное яйцо не сможет прикрепиться, ему нужно больше эндометрия
Алёна, тоесть я могу ждать месячные? Как Вы считаете ?
Можете ждать. Но успокоительные обязательно принимайте
Алёна, тоесть я могу предположить что в овуляцию если конечно она была, слой эндометрия был меньше верно? И беременность в принципе бы не закрепилась. ?
Скорее всего овуляции не было.
Зародившаяся беременность стимулирует выработку гормона, который заставляет эндометрий нарастать. Поэтому у вас либо беременности нет, либо она очень очень малого срока. Такую беременность возможно выявить только по крови.
Но скорее всего у вас был ановуляторный цикл, отсюда и задержка
Принятый ответ
Добрый день!
Дело в том, что ппа не является надёжным методом контрацепции и очень даже хорошо приводит к беременности , поэтому сейчас надо обязательно сдать кровь на хгч. Это информативный метод, где будет понятно есть беременность или нет. Тем более у вас была мазня на сроке, когда обычно встречается имплантации плодного яйца.
На узи даже если есть беременность, ничего не увидят. Если беременности нет, то надо сдавать гормоны(ФСГ, ЛГ, эстродиол, ТТГ, Пролактин, 17-он прогестерон, ДГЭА-С, общий тестостерон, гспг на 2-3 день цикла).
Вера, вы о чем вообще? У меня мазало 28 марта. 29 была менструация. Тест у меня по сей день отриц
Иногда угрозу прерывания беременности трактуют как менструации. Поэтому даже при отрицательном тесте лучше сдать кровь. Он не всегда по практике показывает беременность.
Вера, вы серьезно ? Почему тогда уже как месяц у меня не видят беременность ? Судя из вашей логики
Принятый ответ
Здравствуйте
Для того, чтобы определиться беременность ли это. Сдайте анализ крови на ХГЧ
это вас достоверно сориентирует
Екатерина, как вы считаете при 1,2 см я могу ждать менструацию? Либо это похоже на беременность больше? Я вчера делала тест, он был -
При таком эндометрии может быть и беременность, и начаться менструация
Здравствуйте! Алина , сдайте кровь на ХГЧ гормон
Зарина, добрый день. Мне на узи сказали, что эндометрий должен быть толще… с
Зарина, а при начале месячных может быть такой эндометрий ?
Может )
Может и такой быть )
Здравствуйте. Сдайте хгч, это более достоверный метод
Асиет, скажите пожалуйста, при таком эндометрии, возможны месячные в ближайшее время?
Да