Консультация гинеколога /

Задержка переживаю — вопрос №1258473

Здравствуйте, перед началом критических дней, я нервничала, и заболела, половая жизнь редко, может ли быть на фоне этого задержка? У меня один партнер, я у него тоже и всегда в защите без исключений. Тесты делала, 5штук все отрицательные на прием боюсь идти

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день
Когда были последни месячные? Первый день. И какой цикл? Длительность, интервалы.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, цикл от 26-36 дней мне гинеколог говорила что это может быть из-за редкой половой жизни. Последние Крит дни были с 21 по 25 декабря

Акушер, Гинеколог
Стрессы, ограничительные диеты, резкая потеря или набор массы тела могут быть причинами сбоев в цикле.
Если в течение недели менструации не будет, то выполните узи малого таза.
Клиент
Кристина, у меня сегодня 15 день задержки ну судя по приложению
Акушер, Гинеколог
Дождитесь конца недели. Не придут. В понедельник на узи.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Да, на фоне ОРВИ и стрессов может быть задержка, не переживайте. В течение 10 дней менструация должна придти
Принятый ответ
Клиент
Лейла, сегодня 15
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не переживайте, даже если 15 дней задержки - за это время ничего не произойдёт, вызывать менструацию необязательно. По возможности, сделайте узи чтобы исключить кисту.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, задержка может быть на фоне стресса. Тем более у вас тесты отрицательные.
При задержке более 14 дней сделайте узи и сдайте кровь на хгч.
Принятый ответ
Клиент
Анна, сегодня 15 день. У меня из-за редкой половой жизни мне гинеколог говорила что поэтому бывают сбои у меня нет впринципе месячных день в день. У меня +-4-6дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вам пора делать узи.
Гинеколог
Виктория, здравствуйте. Да, задержка часто бывает на фоне стресса и орви, не переживайте. Задержка до 10 дней это норма, если будет больше, то пройдите узи малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На фоне болезни и стресса могут быть задержки до 10 дней. Задержка соклько дней у вас?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, сегодня 15
Акушер, Гинеколог
Тогда нужно сделать узи малого таза , может ановуляторный цикл был. Нужно оценить толщину эндометрия и состояние яичников, и если толщина эндометрия от 6мм будет, можно вызвать месячные дюфастоном
Клиент
Галимат, а может быть что то прям страшное? Я просто очень боюсь
Акушер, Гинеколог
нет, скорее либо на фоне стресса и болезни задержка, либо ановуляторный цикл, спокойно сходите на узи , страшного ничего не будет.
Клиент
Галимат, а могут ещё сами пойти?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да стресс и орви одни из факторов влияющих на нарушение менструального цикла. Пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
За, орви - частая причина задержки. Если тесты отрицательные - беспокоиться не о чем.
Если задержка достигнет 10 дней, не помешает пройти узи органов малого таза, поискать кисту яичника, их формирование часто сопровождает длительные задержки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На фоне стресса может быть задержка
Клиент
Асиет, сколько дней максимум?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если будет больше 10 дней нужно вызвать менструации
Клиент
Асиет, сегодня 15 день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогла начните Дюфастон по 10мг 2р.день 10 дней. На отмене месячные начнутся
Клиент
Асиет, мне предыдущие врачи писали нужно УЗИ или без УЗИ это можно пить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно уже без узи. Задержка больше 10 дней
Клиент
Асиет, а почему это может быть? Это что то серьёзное?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, ничего серьёзного
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, задержка до 10дней считается нормой, возможно ановуляторный цикл, киста, тонкий эндометрий, стресс,