МРТ после стапедопластики

Провели в 2019 году стапедопластику, в заключении написано протезирование с помощью аллогенных трансплантатов. Но не помню то ли тефлоновый то ли титановый. Можно ли делать МРТ после стапедопластики, по моему титановый протез? а если протез был тефлоновый? Есть ли ограничения в части этого обследования?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
МРТ можно делать как с титановым так и с тефлоновым протезом. В этом нет никаких ограничений.

Принятый ответ

Здравствуйте! В этих материалах, для МРТ. в обоих нет опасности.

Но вообще, обычно перед исследованием требуют выписку, где указаны параметры протеза (иногда наклейка специальная на др кризе).