Консультация рентгенолога /

МРТ снимок — вопрос №167226

Здравствуйте!!!вчера делал мрт позвоночника так как уже в течение месяца у меня не понятные боли в спине точечные то ноют то стихают в основном в нижней части спины ,вообщем я подозреваю у себя онкологию и думаю что это метастазы ,хотел у вас спросить как правильно проводят мрт с контрастом ,просто мне больше половины исследования проводили без него потом ввели препарат и сразу продолжали исследования без временного промежутка это правильно или надо было дать время что бы препарат попал куда надо ?и ещё вопрос я когда сам просмотрел дома диск мрт то на одном снимке увидел на затылке чёрную точку не знаю но в описание не чего про неё не сказано но что это я вообще поник что то опухоль или метастазы в головном мозге ? Фото прилагаю

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер.Да нет у вас никаких метастаз, онкологии и прочее.Лечите дегенеративные заболевания позвоночника.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нет никаких метастазов, остеохондроз дает боли - изменений много в позвоночнике, вот это надо лечить. Точка в голове - тень так могла наложиться от.сосуда, например, это не опухоль. После введения контраста не требуется время - с кровотоком он распространяется быстро.
Принятый ответ

Клиент
Виктория, по описанию я понял что там не чего онко он не увидел ,меня интересовало правильно ли он провёл исследование и все ли разглядел ,парень ещё молодой там опыта думаю не много да и поток там один вышел следующий пошёл как он успевает и делать и описывать .и насчёт того снимка с образованием в головном мозге оно четко там видно .
Педиатр
Здравствуйте! Вам надо заниматься остохонндрозом, а не онкрлгиец- просто потому что последней у Вас нет
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Никаких данных за онко нет, у вас проблемы только в виде остеохондроза
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте это не рак
Вам нужно к неврологу, для назначения лечения
Принятый ответ
Педиатр
Здесь нет ничего подозрительного на опухоль. Лечится нужно у невролога.
Ортопед, Травматолог
У вас классический остеохондроз в виде грыжеобразования и протркзий.Вам нужна физиотерапия(УВЧ и магнит), блокады болевых триггеров с гормонами, нестероидеые противовоспалительные препараты( найз, к примеру), миорелаксанты и лечебная физкультура для укрепления корсета поясницы
Невролог, Терапевт
Я же ответила Вам) И про время, и про голову)