Холестерин 8.8

Была сегодня у терапевта и мне назначили статины, но конкретные не написали, а дали список статинов и сказали выбрать самой в зависимости от цены. Как выбрать нужное лекарство? Чем они отличаются друг от друга и чтобы без особых побочных эффектов.

Нет
65 лет

Побочные эффекты возникают редко, но все же могут возникнуть при приеме любого из статинов.
Принимайте розувастатин 10мг длительно под контролем АЛТ, АСТ, липидного спектра крови каждый вечер 19.00-20.00.

Здравствуйте .самый лучший из статинов-это розувастатин