Планирование беременности
Добрый вечер, планирую беременность. Результаты анализов Т3 свободный 5.06, Т4 свободный 10.74, ТТГ 4.52, принимаю эутирокс 25 мкг нужно ли увеличить прием таблеток? В июле была замершая беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит снижать ттг чуть ниже 2.5. Поэтому начинайте принимать эутирокс 50 мкг и на ттг сдайте через 2 месяца. Сдайте кровь на антитела к ТПО для уточнения причины повышения ттг. Сделайте узи щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте , сколько по времени принимаете 25 мкг? ТТГ желательно иметь до 2,5 при планировании.
Так же прием фолиевой кислоты 400 мкг, витамин Д ( зависит от исходного уровня ) , но в профилактической дозе 2000 МЕ или 4 капли в день.
Анна Семеновна, начала принимать перед первой беременность в 2021 году, сейчас принимаю очень редко( когда вспомню про них)
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана!
Досдайте ат тпо,если не сдавали
Ттг держите до 2.5 в 1 триместре,во 2 и 3 до ттг держите до 3
Сейчас принимайте 50 мкг тироксина строго натощак за 40 мин до завтрака
Контроль ттг через 8 недель
Принимайте йодомарин 200мкг в сутки по время планирования, всю беременность и гв
Фолиевую кислоту 400 мкг в сутки во время планирования, далее до конца 1 триместра
Витамин д и ферритин(норма не менее 45) Сдайте и восполните при наличии дефицита