Консультация гинеколога /

Совместимость препаратов — вопрос №1465894

Добрый день! УТочните пожалуйста можно ли женщине при планировании принимать прегнотон? нужно ли его завершать на 1 ДПО, просто в противопоказаниях указана беременность, а вдруг она наступит?И второй вопрос , врач назначил Вожею, тк есть отклонения по феритину и ОМЕГУ. Скажите можно ли совмещать прием прегнотона, вожеи и омеги?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пока беременность не подтвердилась препарат можно принимать. Закладка органов и систем происходит чуть позже. Препараты совместимы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не нужно ничего из этого принимать. Применение БАД не приветствуется ни при беременности, ни при планировании.
Принимайте поливитамин для беременных и планирующих, такой как Элевит 1 триместр, там есть все необходимое.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализ по ферритину.
Прегнотон- бессмысленный БАД. К тому же там есть витамин Е есть, который не рекомендуется на этапе планирования и при беременности. Лучше не принимать его, не тратить деньги. Вполне достаточно следующего- фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Вожея- увы, тоже БАД. Железодефицит мы исправляем только лекарственными препаратами - например, сорбифер по 1т х 3 раза в день на месяц или по такой же схеме феррум лек. Можно тотему по 1 ампуле / день на месяц (пить через трубочку только).
Омегу можно любую аптечную в капсулах. Обязательно рыбку в рацион.

Если отвечать на ваш основной вопрос- препараты совместимы. Только бессмысленны)
Клиент
Алина, спасибо, я доверяю своему репродуктологу, Вожею прописал мне врач на основании моих анализов и после курса капельниц. Я спрашиваю исключительно про совместимость препаратов
Акушер, Гинеколог
Да, все совместимо, принимайте , не волнуйтесь)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прегнотон это БАД, он не эффективен и бесполезен. Прикрепите анализы крови.
Все препараты, что вы написали, между собой совместимы