Консультация уролога /

Пропало половое влечение — вопрос №1672459

Доброго Вам времени суток. Пришла беда в виде полного отсутствия полового влечения. Жена обижается, думает что обманываю. К этому шло примерно 8-10 лет. Сначала эрекция ослабевала и время полового акта соответственно тоже, затем половые акты все реже и реже, а в последний год практически полное отсутствие половой активности. И нет желания. Что с этим можно сделать, с чего начать ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Не знаю

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Для начала проверьте гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГФ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Также сдайте кровь на ферритин, витамин Д, витамин В 12, цинк.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Обследуйтесь.
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Биохимический анализ крови (общий белок, билирубин прямой и общий, мочевина, креатинин, мочевая к-та, глюкоза, калий, натрий, кальций, холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, глюкоза).
Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4, АТ-ТПО, Т3 (свободный), АТ-ТГ.
Гормональный профиль: тестостерон общий и свободный, ГСПГ, эстрадиол, пролактин, ЛГ, ФСГ. Анализы сдавать натощак с 8 до 11 часов утра, по возможности, в течение 2-3 дней перед сдачей выспаться, исключить интоксикации (алкоголь, курение), тяжелый физический труд, активные занятия
Микроскопия секрета простаты.
Бакпосев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам;
Соскоб из уретры + секрет простаты на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);
Ультразвуковое исследование (УЗИ): мошонки, предстательной железы.
Принятый ответ

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, кортизол, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, ТТГ.