Проблемы с эрекцией

Завел любовницу. Нет эрекции. Знаком с ней около 3х лет, долго присматривались друг к другу, интим был 2 раза, половой акт был, но мой пенис вялый. Обходились оральными ласками. Женщина довольна, относится с пониманием, говорит чтобы не расстраивался и что найдем причину. Пытаемся разобаться. У нас прям романтичные и бержные отношения. До этого таких проблем не было. С женой половые отношения в норме. Секс регулярный, разнообразный. Женат 2 года. Все это время половые отношения были только с женой. Детей нет, пока не планируем. Часто и много потребялю алкоголь, часто занимаюсь мастурбацией. Негативного влияния на эрекцию этих факторов не наблюдал. Любовница для меня сексуальная и привлекательная женщина, головой понимаю что хочу ее, но физически почему-то сбой. Помогите разобраться в чем может быть причина.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на психологические страхи. Рекомендуется выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. В таких случаях рекомендуется не думать об эрекции, исключить мастурбацию. Самое сложное - научиться переключать мысли с полового органа на девушку. Главное сосредотачиваться на том, что в ней возбуждает и делать акцент на внутреннем чувстве возбуждения, а не на эрекции. Сосредотачивайтесь на процессе, на девушке, на своих ощущениях.
В таких случаях рекомендуется принимать тадалафил - сз 5 мг по 1т * 1 раз в день - для ежедневного приёма не зависимо от полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Спасибо. Присмотрюсь к таблеткам

Пожалуйста!

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте!
такие случаи были ранее или только сейчас? как с супругой- секс сейчас так же регулярный? Как Вы относитесь к встречам со своей избранницей, есть изначально переживания, ожидания именно какой то особенной близости? Мастурбация сейчас в люблм случае мешает психике расслабиться - она приучает к легкому удовольствию- и это влияет потом на близость с реальным партнером. Попробуйте убрать(или уменьшить алкоголь), мастурбацию. С партнершей договоритесь что пока только встречи и нежности- дайте себе время насладиться моментом встреч и ласками друг друга без полового акта. Это необходимо для восстановления Вашего внутреннего спокойствия. Хотя бы несколько встреч- пусть будет романтика и нежность друг к другу, ласки(без самого па). ПОстепенно Вы увидите, что все вновь восстановиться- так бывает, фокус на ожидании вызывает перенапряжение- отсюда может быть такая реакция.Но расслабившись , дав себе и партнерше время просто наслаждаться друг другом без конкретных ожиданий- все восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Таких случаев раньше не было. С супругой сейчас также регулярный секс. С любовницей все ожидания которые были соответствуют нынешней реальности. У нас трепетные и заботливые отношения. Нежностей и ласки было уже предостаточно и сейчас есть. Развитие отношений происходило размерено и поэтапно. Возможно есть какое-то скрытое напряжение от того, что она тоже замужем, и нам приходится шифроваться, хотя мы с этим очень удачно справляемся

Вы правы- есть внутри Вас какое то напряжение, что не дает расслабиться в моменте. Есть то чего опасаетесь? Когда встречаетесь с ней- присутствуют переживания или мысли о чем то тревожном? Чувствуете себя рядом с ней тем достойным ее мужчиной, что Вас искренне любят- или есть какие то переживания по этому поводу? Эти все мысли могут влиять на ваш внутренний настрой. Но еслои на самом деле- вы пишите и спутницу и вас(кроме самого па)- все устраивает- может стоит дать пока идти так как есть и получать от этого удовольствие? да, так бывает, нужно время, чтобы вернулась активность- тем более если любовница вас понимает. поддерживает и ее все устраивает- оставьте пока момент требований к себе - не давите на себя(пусть пока так)- но если будет поддержка, внимание -то и эрекция так же потом бюудет в норме. Возможно пока внутри Вас и идет проверка- а есть ли ко мне такие же глубокие чувства как и у меня- и смогут ли меня принимать и любить таким как я есть и с теми иногда слабостями, меня разного? Иногда подсознательно мы ждем именно такого принятия - и психика выключает наши сильные стороны) Но девушка понимает вас. поддерживает- и нужно немного времени, чтобы и вы поверили в себя)

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Я бы не сказал, что чего-то опасаюсь. Именно в момент близости у нас мы оба "с ума сходим", порой даже про корсперацию забываем. В этом и аномальность сбоя эрекции для меня. Чувствую ли я себя достойным мужчиной с ней - да, без сомнений. Может ли быть это проверкой себя - да вполне, сложно такое анализировать)

Попробуйте действительно сейчас дать волю- просто наслаждаться процессом общения друг с другом- вот как идет. И наоборот- убрать из отношений на время сам па. На какое то время- просто встречи. страсть и прелюдии- так как и делаете, но прямо без па(поставьте это как ограничение на время- как определенное "лечение"- чтоб убрать фокус с мысли- а получится ли сейчас и как к тому- что вообще сейчас на время- это "запрещено").Но и мастурбацию, и алкоголь так же параллельно стоит ограничить(чтобы сделать эту практику и восстановление более эффективной).

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
Причина, скорее всего, именно в психологическом запрете, особенно, если Вы росли в убеждениях, что иметь любовницу не правильно, не законно и прочее перечисление. Либо же Вам эти отношения настолько важны, что Вы боитесь сделать что-то не так или не доставить полноценного удовольствия и тревога со страхом препятствуют полноценной эрекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Здравствуйте! Нет, в убеждениях что любовницу иметь нельзя я не рос. Вообще считаю себя человеком, свободным от моральных рамок. Чувства вины не испытываю. А отношения эти мне важны, да. И вероятно есть страх потерять их или сделать что-то не так

Значит страх потерять - ключевая проблема. Можно принимать Тадалафил 5 мг за полчаса до предполагаемого полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Спасибо. Как долго нужно принимать Тадалафил?

До тех пор, пока не будет уверенности в своих силах

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по всему, физиологические причины, связанные с алкоголем или мастурбацией, маловероятны, так как с женой у вас все в порядке, это наводит на мысль о психологическом факторе, связанном именно с любовницей. Подсознательное чувство вины из-за измены может блокировать сексуальное возбуждение с любовницей, и даже если вы рационально понимаете, что хотите ее, подсознание может саботировать процесс. Два неудачных опыта могли сформировать страх повторной неудачи, что само по себе может вызывать эректильную дисфункцию, это называется "ожиданием неудачи". Иногда, когда женщина кажется особенно желанной и идеальной, возникает подсознательный страх не соответствовать ее ожиданиям, это также может привести к проблемам с эрекцией. С женой у вас стабильные, привычные отношения, где все понятно, с любовницей все новое, возможно, более волнующее, но и более тревожное из-за неопределенности. Общий стресс, связанный с необходимостью скрывать отношения, может влиять на вашу сексуальную функцию.
Попробуйте честно разобраться в своих чувствах к любовнице и к ситуации в целом. Что вас больше всего беспокоит? Есть ли чувство вины? Открытое обсуждение проблемы с любовницей, как вы и делаете, это уже большой шаг, расскажите о своих переживаниях, это поможет снять напряжение. Попробуйте сосредоточиться на удовольствии, а не на результате, больше прелюдий, нежных прикосновений и расслабления. Если проблема не решится, консультация с сексологом или психотерапевтом может быть полезной, специалист поможет выявить подсознательные причины и найти пути решения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Здравствуйте! Да, то что Вы говорите похоже на правду, особенно про "ожидание неудачи", вот с этим похоже придется как-то поработать. Только чувства вины нет, более того даже если жена узнает об измене, то вероятно поймет. Поэтому и стресс из-за необходимости скрываться минимален.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей! Если с супругой в интиме эрекция стабильная, то можно предположить психологическую причину(с любовницей), когда вы начинаете концентрировать внимание на эрекции, и если случается неудача, то возникает тревога. Здесь уже надо учится работать с мыслями(переключать их), чтобы в дальнейшем справляться с ситуацией. Урологи в данной ситуации рекомендуют для улучшения эрекции за 2ч до ПА принимать Тадалафил 10мг разово.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Здравствуйте! Спасибо. Да, Вы правы. Вот только не знаю что с мыслями делать, на что их переключать

Сергей, для начала в момент интимной близости надо перестать думать и контролировать эрекцию, и концентрироваться на самом процессе(цель:доставить удовольствие партнерше). Отвлекайтесь на оральные ласки(чем дольше, тем лучше). В момент, когда женщина возбуждена, как правило, мужчина перестает думать о своей несостоятельности, тк приходит понимание, что не только со стойкой эрекцией женщине можно доставить удовольствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Все что вы описали у нас и так происходит. Но думать о самой эрекции - да, надо как-то перестать

Дайте себе время, Сергей, чтоб интим стал максимально доверительным(нельзя полноценно оценивать две встречи, учитывая как долго вы шли к этим отношениям). И все обязательно наладится!

Здравствуйте.
Причин может быть много. Начиная от того, что любовница в целом не оправдала ожиданий. Заканчивая тем, что подсознательно страх разоблачения женой и будущий развод если она узнает сильнее эрекции.
В любом случае механизм СТОСН (синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи) уже запущен и циркулирует в вашей голове. Чтобы понять, что делать нужно знать ваши мотивы и цели в отношениях с любовницей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Здравствуйте! Любовница оправдывает ожидания. Стрх разоблачения женой минимален.
Цели в отношениях с любовницей я бы охарактеризовал как находится в этих отношения безопасно для обоих. У нас роман, страсть, может даже любовь. Но она замужем, я женат. Что-то менять мы врядли будем. Обоих такие отношения устраивают

Т.е если жена вдруг узнала и говорит вам, что это конец , вы разводитесь и она больше не намерена с вами общаться ( и она не блефует, а реально решительно настроена), то вы отреагируете спокойно, верно?

Могу предположить, что картина соответствует вашему кризису переоценки жизненных смыслов (40 лет- плюс минус 5 лет. У всех по разному). Сейчас вы смотрите на отношения с женой под другим углом и решили возможно разнообразить рутину острыми ощущениями, чтобы почувствовать яркость и краски жизни. Возможно есть какие-то еще разочарования в жизни, кроме личной жизни и вы смещаете фокус внимания с реальных желаний и проблем на суррогат в виде любовницы. Возможно нет. По тексту коротких сообщений можно только предполагать (недостаточно информации и контекста).
Очень интересно, что вы ищите близость с любовницей. Что же тогда даёт жена и зачем она нужна в таком случае? Или это жена-мать, которая сидит дома и варит борщ?
Можете ответить себе на эти вопросы самостоятельно.
Возможно копнув чуть глубже что-то прояснится и проблема с эрекцией или вообще любовница/жена отойдет на второй план.

В подобных случаях рекомендуют пока намеренно отказаться от секса с любовницей. Можно просто ласкать друг друга без проникновения и так 2-3 недели. В это время отказ от мастурбации, отказ от секса с женой (полный) и всё получится без особых усилий, если конечно дело всё же не в жене (вы переносите себя на её место и пока у вас не стоит это безопасно. Так как если вы измените, то значит жена в целом может себе тоже самое позволить с другим мужчиной, а вам это невыносимо)

Здравствуйте!
Если с женой осечек и снижения эрекции нет, значит , дело в психологическом аспекте с любовницей.
Вы можете попробовать с вашей девушкой пока остановиться на петтинге , оральных ласках , просить вашу девушку помочь поддержать эрекцию во время акта и со временем тревога снизится и все получится или можно попросить у врача рецепт на препараты для поддержания эрекции. Главное не акцентировать на том, что эрекция снизилась , тк может сформироваться синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи.