Проблема с мужской силой

Здравствуйте. Мне 31 год. Последние полтора месяца периодически испытывал стресс. На этом фоне постепенно начал замечать проблемы с эрекцией. Даже когда нахожусь в спокойном не стрессовом состоянии, желание близости не появляется вовсе. Подскажите что можно сделать? Какие анализы сдать?

31 год
4 часа назад·Просмотров: 37·Дмитрий

Дмитрий здравствуйте .
Для уточнения причин вашего состояния необходимо дообследоваться :
1. ФСГ / ЛГ, пролактин, тестостерон общий ,ГСПГ, эстрадиол -для уточнения уровня половых гормонов
2. ТТГ , свТ4, свТ3 -гормоны щитовидной железы
3. Общий анализ крови + Ферритин
4. Глюкоза, холестерин , ЛПНП , ЛПВП, триглицериды , мочевая кислота , Креатинин , АЛТ/ АСТ, билирубин
Подскажите ваш рост и вес ?
Есть ли какая то физическая активность ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рост 170см вес 83кг. Физическая активность присутствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2-3 месяца назад регулярно занимался спортом, затем спорт не много отошёл на второй план, физическая активность хоть и убавилась, но осталась. Т.к. работа физическая и домашние дела не отменились.

Здравствуйте. В подобных ситуациях обычно рекомендуется сдать следующие анализы: общий анализ крови, исследование крови на ГСПГ, общий тестостерон, ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол и ПСА. Также необходимо выполнить УЗИ предстательной железы. Если по результатам обследования показатели будут в норме, то причина, вероятнее всего, кроется не в гормональном фоне, а в стрессе, так как процесс эрекции является многокомпонентным. В таком случае потребуется помощь психолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобных случаях рекомендуется сдать следующие анализы: кровь на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчетом индекса свободных андрогенов, лг, эстрадиол. Дополнительно можно сдать кровь на ТТГ, т4св, ферритин и витамин д для исключения дефицитных состояний. Проблемы с эрекцией на фоне стресса частое явление

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте Ленар. Как сдам анализы, можно будет к вам записаться на онлайн консультацию?

Можно