Зуд во влагалище, результаты анализов
Добрый день. Беспокоит зуд во влагалище и снаружи, белые выделения. Второй месяц, после овуляции. Результаты анализов во вложении гинекологический мазок и бак посев. Обнаружена кандида. Пока делаю спринцевания мирамистин ом.
Добрый день,Екатерина , как лечились до этого?
Татьяна Андреевна, никак пока не лечилась, после анализов стала мирамистин ом обрабатывать.
Поняла вас
Спринцевая с Мирамистином лучше отменить
Внутрь капсула флуконазола 150 мг однократно
Во влагалище тержинан по 1 таблетке 1 раз в день во влагалище на ночь в течение 7 дней.
Исключите использование ежедневных прокладок
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас смешанный дисбиоз.
Обнаружена кандида и энтерококк.
Лечение:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4,7 день лечения
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Здравствуйте. В этом случае Используйте свечи Maкмирор по одной свече в день 8 дней и наружно наносите крем клотримазол два-три раза в день