Что делать?

Здравствуйте, в течении двух дней испытываю дурноту в теле, тошноту Тяжесть в грудной клетке, шеи и плечах Бывает как ножом пронзили от лопатки до левой груди До этого были резкие колющие боли в левой груди, отдающие в левую лопатку Если руками трогаю позвоночник, то болит между лопатками Спину вынуть назад больно Также бывают немеют руки до локтя В основном испытываю ноющую боль в плечах и шеи Сейчас пугает дурнота внктри Имею тревожное расстройство, могу довести себя до панической атаки из за симптомов в теле Голова мутная, несоображающая Как будто я в нереальности Подскажите пожалуйста что это и может что то пропить?

всд
26 лет

Здравствуйте!
Действительно похоже на генерализованное тревожное расстройство. Все действительно действующие препараты рецептурные. Я бы посоветовала вам начать с таб.Гидроксизин(Атаракс) 25 мг, по 1/2 таб 1 р/д на ночь в течение 5 дней, далее по 1 таб месяц. Если симптомы продолжатся лучше обратиться к грамотному психиатру или психотерапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина Алексеевна, а болевые ощущения в теле?
Шея, плечи, грудной отдел?
Я ещё забыла написать, что горло как напряжённо, или не знаю как это описать

Эти проявления характеры для тревожного и ипохондрического расстройства

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина Алексеевна, я пила атаракс на ночь один раз, но ночью проснулась от сильной тахикардии
Это может быть из за него?

Да, в побочных эффектах действительно есть тахикардия.
Можно вместо Атаракса, попить другой очень хороший препарат, снимающий тревогу Таб.Тофизопам(Грандаксин) 50 мг по 1 таб. утром и 1 таб днем до 17:00 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина Алексеевна, при остеохондрозе может подниматься давление?

Сам по себе остеохондроз не вызывает повышение давления, а вот болевой синдром может провоцировать повышение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина Алексеевна, а что можно пропить при остеохондрозе?

Как правило препараты из группы НПВС, например, Лорноксикам 8 мг по 1 таб 1 р/д в течение 7 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д в течение 7 дней и миорелаксанты, например, Толперизон 150 мг 1 р/д на ночь 10 дней.

Здравствуйте!
По описанию все признаки тревожного расстройства.
Вам стоит обратиться к врачу-психотерапевту и решать насчет медикаментозного лечения - в частности антидепрессантов группы СИОЗС - это основная терапия тревожного расстройства.
Атаракс в целом начать можно (Но это в любом случае рецептурный препарат).
Так же нельзя исключать и обострение шейного остеохондроза в том числе.

Самостоятельно пробуйте начать выполнять диафрагмальное дыхание и метод джекобсона (эти методики расслабят мышцы несколько).

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Артур, а что можно попить от остеохондроз?

Как правило лучше комплексно подходить к терапии, полностью вылечить на 100% его нельзя, но можно придерживаться на хорошей форме. (витаминные препараты, массаж, ЛФК, физиотерапия).

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Артур, подскажите пожалуйста, ещё возникает чувство проваленности внутри, как приступы резкие
Резкий упадок сил, кажется сейчас упадешь в обморок
Как опустошение внутри организма
Это тоже симптом тревожно го расстройства или может нерв защимляет?

Надо контролировать давление, возможно проблема именно в нем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Артур, при таких приступа мерила несколько раз
Было 130/80
Моё давление 120/80

подъёмы до 130 ничего страшного и опасного в этом нет.

Здравствуйте я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ? Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Нонна Юрьевна, дискомфорт в шеи
Меня пугает то, что печёт и в грудной клетке тяжесть
Померила давление вечером 160/80
В скорой сказали из-за остеохондроз, так это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Нонна Юрьевна, при этом чувствовала себя спокойно, только когда лежу на спине, печёт между лопатками

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Нонна Юрьевна, кажется что это все сердце

Тест выполнили ?

По клинике остеохондроз с защемлением

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Нонна Юрьевна, что можно пропить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Нонна Юрьевна, не открывается ссылка

Т Нейродикловит по 1 капсуле -2р в день в день 10 дней
Т сирдалуд 2 мг -1 р в день 21 день если давление в норме принимать ,если ни в норме т Мидокалм 150-2 р в день 1мес
Т фенибут Латвия 0,25-3 р в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Нонна Юрьевна, пожалуйста подскажите, резкий приступ упадка сил, кажется что сейчас упадешь
Опустошение как будто внутри
Голова мутная
Шаткость какая то внутри
Что это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Нонна Юрьевна, как полуобморочное состояние

Гемоглобин ферритин железо в норме ?

Это тревожное расстройство если нет дефицитных состояний

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Нонна Юрьевна, не проверяла

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Нонна Юрьевна, а из-за спины и шейного отдела может быть состояние такое?

Нет

Если только Грыжа со стенозом ;)

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Нонна Юрьевна, а па может так проявляться?

Принятый ответ

Нет это проявления тревожного психогенного синдрома па ни так протекает