Консультация гинеколога /

Плохое самочувствие, 5-6 неделя беременности — вопрос №1672819

Добрый день! Срок 5-6 недель(акушерских), очень сильное вздутие живота. Сегодня к вечеру Температура поднялась до 37,3, принимаю утрожестан на ночь (третий день), фолиевая 400 и йод 200
Состояние хочется лежать и не вставать.
Подскажите, это норма? Первая беременность, очень волнуюсь

Возраст: 31

Хронические болезни: Была внематочная(удалили трубу) и один выкидыш

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, это норма.
Под действием гормона прогестерона повышается температура до небольших цифр.
Слабость, сонливость, может быть озноб.
Тошнота, рвота признаки токсикоза беременности. Всё это говорит, что беременность развивается.
К концу первого триместра состояние станет гораздо лучше, организм адаптируется.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо! Подскажите, при сильном вздутии можно принимать Лубриол ?
Акушер, Гинеколог
Можно препарат разрешён во время беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, это абсолютно норма, так как идёт гормональная перестройка, и температура такая вариант нормы при беременности . Витамин д 2000 тоже добавьте . Лёгкой беременности вам
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Да, для первого триместра это характерные жалобы. Если температура не будет расти дальше - нет необходимости в каком либо обследовании и лечении Легкой Вам беременности)
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо огромное!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы беременны, идёт гормональная перестройка. Часто бывает слабость, сонливость, и даже озноб вечером и ночью. Это пройдёт к 9 неделям!
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, да, озноб тоже присутствует. Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, все, что описываете - допустимо.
Температура может подниматься до 37.5 под влиянием прогестерона в норме, если нет симптомов ОРВИ
Клиент
Елена Борисовна, огромное спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, такая реакция кишечника на прогестерон – гормон беременности, это нормально. Можно принимать Эспумизан.Повышение температуры во время беременности до 37, 4 Также в порядке нормальных вещей. С какой целью принимаете утрожестан?
Клиент
Анна Михайловна, спасибо! Утрожестан выписал врач. Сказала, чуть поможем организму)
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Екатерина, сомнительная «помощь» .
Утрожестан это гормон и принимается по показаниям , конкретно : два и более выкидыша в анамнезе ,преждевременные роды, эко , ИЦН в анамнезе , угроза выкидыша на данный момент.
Клиент
Анна Михайловна, благодарю за совет. Буду уточняться!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Екатерина, желаю легкой беременности?