Кератоконьюктивит

Здравствуйте. У меня кератоконьюктивит. Сейчас беспокоит реакция на свет, покраснение глаз, гноеотделяемое и сильный отек капаю сигнецеф и броксинак. В посеве обнаружили синегнойную палочку чувствительную к амикацину и гентамицину. Проколола амикацин, улучшения нет. Подскажите что - нибудь ещё, пожалуйста

Бронхиальная астма
35 лет

Здравствуйте, обратитесь в офтальмологическое отделение, это очень серьёзная и агрессивная инфекция.

Лилия Валерьевна, здравствуйте. Сегодня была у офтальмолога назначили капли ципролет и эритромициновую мазь. Но на них идёт аллергическая реакция. Чем можно заменить?

Выраженный отёк и покраснение могут быть не следствием аллергической реакции, а реактивным отеком на наличие агрессивной инфекции. Ещё раз повторюсь, такие заболевания лечатся в стационарных условиях, у вас прямое показание к стационарному лечению. Обратитесь в офтальмологическое отделение, Вас обязательно примут.

Лилия Валерьевна, большое спасибо. Я так и сделаю.

Лилия Валерьевна, здравствуйте. Обратилась в офтальмологическое отделение не взяли. Подскажите пожалуйста что можно ещё прокапать что бы снять отёк и покраснение?

Здравствуйте, приложите фото к вопросу