Яйца глист лечение

Здравствуйте! У ребёнка 10 лет обнаружили яйца аскарид в кале. Выпил одну таблетку немозол. Через 3 недели пересдали анализ, снова яйца аскарид. Чем лечить дальше? Паразиты могли не вывестись с одной таблетки или это новое заражение?

35 лет

Здравствуйте!
Скорее всего одна таблетка немозола была не достаточно эффективна.
Стоит повторить прием немозола в дозе 400 мг 1 раз в день 3 дня. Через 2 недели после окончания приема сдать кал на яйца глист трехкратно с интервалом 3-4 дня для контроля лечения.
Критерий выздоровления трехкратный отрицательный результат кала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Инна Сергеевна, дополнительно нужно что-то принимать? После прошлой таблетки у ребёнка болела голова, была небольшая температура, вялость

Принятый ответ

Добрый день, дополнительно принимать ничего не нужно. В такой дозе и продолжительности приема немозол негативного влияния на организм не оказывает. Возможно симптомы просто совпали с приемом препарата.

Лилия, здравствуйте! Эффективность препарата не 100%, так что, скорее всего, это неэффективность лечения. Примите препарат в той же дозе натощак, чтобы создать большие концентрации именно в просвете кишечника.
Через 14 дней 3-кратно исследование кала на яйца.

Здравствуйте!
Точно не новое заражение.
Примите вторую таблетку Немозол и через 14 дней повторите анализ

Здравствуйте! При скаридозе принимать Немозол надо по одной таблетке три дня подряд

Здравствуйте, можно применять курс 3 дня подряд по 1 таблетке и через 3 недели повторить. Контроль анализов через 14 дней от второго курса

Здравствуйте. Вам необходимо провести целый комплекс мероприятий : Немазол 400 по 1 таб 3 дня через 2 недели повторить, также нужно каждый день менять нательное и постельное белье с проглаживанием утюгом, подстригать ногти, принимать ванну после каждого акта дефекации