Консультация терапевта /

Плохо непонятно почему.Тошнит,иногда голова кружится. — вопрос №1290149

Здравствуйте,два дня назад мне стало плохо,тошнило ужасно,голова кружилась и обнаружила в кале (был понос) похожее на червей.Вызвала врача на дом,я ему позвонила,он сказал принимать лекарство-немозол 3 дня.Сдала анализы платно в науке как врач сказал на яйца глист и общий анализ крови.
У меня и задержка месячных,уже примерно 10 дней,делала тесты отрицательные.Я думала возможно из-за паразитов,а в анализах ничего не обнаружено...
Тошнота ужасная аж хочется вызвать рвоту,слабость,вообще нет сил ни на что,боли в животе и внизу живота.

Возраст: 25

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! По ОАК признаки анемии средней степени тяжести, значительный лейкоцитоз, моноцитоз. Диарея какого цвета была? Чёрный стул?
Клиент
Ирина, желтовато-коричневый

Нефролог, Терапевт
Раньше анемии не было? По ОАК признаки острого воспалительного процесса.
Обязательно очная консультация терапевта, нужно дообследоваться, сделать УЗИ ОБП, сдать БХ ( АЛТ, АСТ, общ билирубин и фракции, ГГТ, щелочную фосфатазу, мочевину, креатинин, СРБ, ферритин).
Клиент
Ирина, при беременности было вроде,принимала железо
Терапевт
Анализ крови конечно достаточно непонятный. Надеюсь, что в лаборатории просто ошиблись и все показатели съехали на 1 клетку, потому что при таком раскладе слишком большие изменения.
Терапевт
Кал на яйца глистов информативно только если его сдавать 3 раза подряд. Копрограмму, биохимический анализ крови не сдавали?
Клиент
Виктория, не сдавала
Терапевт
Какое у вас давление? Пульс? Стул сколько раз в день?
Клиент
Виктория, стул раз в день,сейчас давление померила 99\67
Терапевт
Мои рекомендации такие. Для начала необходимо пересдать общий анализ крови, и желательно в другой лаборатории, сдать биохимический анализ крови (АСАТ, АЛАТ, биллирубин, общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин), копрограмму, кал на яйца глистов методом парасеп, С реактивный белок. Пройти УЗИ органов брюшной полости и органов малого таза а так же очно посетить гинеколога.
Клиент
Виктория, спасибо
Терапевт
Я думаю, что в лаборатории просто ошиблись, когда печатали результат.
Нефролог, Терапевт
Тошнота после приёма немозола? Или до этого была?
Клиент
Ирина, до этого
Нефролог, Терапевт
Рекомендации написала выше. Обязательно очный приём терапевта, динамика ОАК. Нужно разбираться.
Клиент
Ирина, спасибо за ответ
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста. Нужно уточнить причину анемии и начать приём препаратов железа, под контролем ферритина 1 раз в месяц.
Нефролог, Терапевт
Причинами ЖДА могут быть кровотечения, недостаточное потребление железа с пищей, воспалительные заболевания кишечника.
Клиент
Ирина, были кровяные выделения из влагалища,думала месячные,но прекратились.
Нефролог, Терапевт
Консультация гинеколога.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую анализ крови на гельмо-скрин, анализ крови общий пересдать в другой лаборатории и как можно быстрее.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, спасибо большое за ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам непонятная ситуация. Возможно ошибка лаборатории. Анемия, тромбоциты критично низкие, лейкоцитоз. Оптимально вызвать СМП - исключить острый живот, госпитализация в стационар с такими анализами.
Либо они могут в приемном отделении переделать кровь уже по cito и исходя из этого решать ситуацию.