Плохо непонятно почему.Тошнит,иногда голова кружится.

Здравствуйте,два дня назад мне стало плохо,тошнило ужасно,голова кружилась и обнаружила в кале (был понос) похожее на червей.Вызвала врача на дом,я ему позвонила,он сказал принимать лекарство-немозол 3 дня.Сдала анализы платно в науке как врач сказал на яйца глист и общий анализ крови. У меня и задержка месячных,уже примерно 10 дней,делала тесты отрицательные.Я думала возможно из-за паразитов,а в анализах ничего не обнаружено... Тошнота ужасная аж хочется вызвать рвоту,слабость,вообще нет сил ни на что,боли в животе и внизу живота.

25 лет

Здравствуйте! По ОАК признаки анемии средней степени тяжести, значительный лейкоцитоз, моноцитоз. Диарея какого цвета была? Чёрный стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Karinka
Клиент

Ирина, желтовато-коричневый

Раньше анемии не было? По ОАК признаки острого воспалительного процесса.
Обязательно очная консультация терапевта, нужно дообследоваться, сделать УЗИ ОБП, сдать БХ ( АЛТ, АСТ, общ билирубин и фракции, ГГТ, щелочную фосфатазу, мочевину, креатинин, СРБ, ферритин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Karinka
Клиент

Ирина, при беременности было вроде,принимала железо

Анализ крови конечно достаточно непонятный. Надеюсь, что в лаборатории просто ошиблись и все показатели съехали на 1 клетку, потому что при таком раскладе слишком большие изменения.

Кал на яйца глистов информативно только если его сдавать 3 раза подряд. Копрограмму, биохимический анализ крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Karinka
Клиент

Виктория, не сдавала

Какое у вас давление? Пульс? Стул сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Karinka
Клиент

Виктория, стул раз в день,сейчас давление померила 99\67

Мои рекомендации такие. Для начала необходимо пересдать общий анализ крови, и желательно в другой лаборатории, сдать биохимический анализ крови (АСАТ, АЛАТ, биллирубин, общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин), копрограмму, кал на яйца глистов методом парасеп, С реактивный белок. Пройти УЗИ органов брюшной полости и органов малого таза а так же очно посетить гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Karinka
Клиент

Виктория, спасибо

Я думаю, что в лаборатории просто ошиблись, когда печатали результат.

Тошнота после приёма немозола? Или до этого была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Karinka
Клиент

Ирина, до этого

Рекомендации написала выше. Обязательно очный приём терапевта, динамика ОАК. Нужно разбираться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Karinka
Клиент

Ирина, спасибо за ответ

Пожалуйста. Нужно уточнить причину анемии и начать приём препаратов железа, под контролем ферритина 1 раз в месяц.

Причинами ЖДА могут быть кровотечения, недостаточное потребление железа с пищей, воспалительные заболевания кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Karinka
Клиент

Ирина, были кровяные выделения из влагалища,думала месячные,но прекратились.

Принятый ответ

Консультация гинеколога.

Здравствуйте, рекомендую анализ крови на гельмо-скрин, анализ крови общий пересдать в другой лаборатории и как можно быстрее.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Karinka
Клиент

Михаил, спасибо большое за ответ

Здравствуйте!
По анализам непонятная ситуация. Возможно ошибка лаборатории. Анемия, тромбоциты критично низкие, лейкоцитоз. Оптимально вызвать СМП - исключить острый живот, госпитализация в стационар с такими анализами.
Либо они могут в приемном отделении переделать кровь уже по cito и исходя из этого решать ситуацию.