Консультация терапевта /

Трясёт при температуре меньше 37,5 — вопрос №1673094

Мне 38. Трясёт при температуре меньше 37,5. Так уже почти месяц. Была на больничном, потом всё нормально, затем снова трясёт, атсутствие аппетита и были рвотные позывы. Анализы и узи вполне нормальные. Температура периодически вечером до 37,5

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, полностью результаты обследований.
Принятый ответ
Клиент
Ярослава Игоревна, загрузила

Онколог, Терапевт
Изменённые показатели, на которые стоит обратить внимание, это общий билирубин, ревматоидный фактор и изменение периферических показателей в общем анализе крови.
Скажите, пожалуйста, как давно делали УЗИ органов брюшной полости? Нужно будет повторить.
Есть ли боли в суставах?
Как давно делали флюорографию?
Контактировали ли с кем-то недавно из инфекционных больных?
Клиент
Ярослава Игоревна, узи делала на днях и флюорографию. Терапевт сказала что придраться не к чему
Клиент
Ярослава Игоревна, боли в суставах нет и с инфекционных не контактировала
Онколог, Терапевт
К ревматологу на консультацию придётся обратиться для исключения системного заболевания. Кроме того, порекомендую вам обратиться к инфекционисту для исключения скрытого инфекционного заболевания. При многих инфекционных заболеваниях ревматоидный фактор имеет тенденцию к повышению.
Терапевт
Здравствуйте .можете приложить все обследования?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, загрузила
Терапевт
По оак у вас признаки бактериальной инфекции(повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов.
Повышен ревматоидный фактор ,вам надо на консультацию к ревматологу.билирубин тоже повышен,но надо сдать его фракции,чтобы видеть за счет каклго (прямого ил непрямого )идет,плюс к агализам узи обп. Дефицит витамина Д ,можно принимать Аквадетрим 5000 МЕ в сутки в течении месяца ,затем переход на 2000 МЕ до лета
В моче есть немного белка,возможно недавно была инфекция .
Клиент
Дарья Сергеевна, Терапевт сказала принимать акву д 3 по 14 капель в день
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты исследований.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, загрузила
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Трясет на фоне температуры или во время отсутствия тоже?
Рвота была на фоне температуры?
Кроме повышения температуры, какие еще жалобы?
Какие анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, трясёт и с температурой и без. Рвота была при температуре. Нет аппарата
Клиент
Анастасия Александровна, кровь и мочу
Терапевт, Функциональный диагност
К терапевту, неврологу обращались?
Приложить анализы сможете?
Клиент
Анастасия Александровна, загрузила анализы
Клиент
Анастасия Александровна, к терапевту
Терапевт, Функциональный диагност
Посмотрела анализы.
Боли в суставах ощущаете, утреннюю скованность?
Рекомендую Вам дополнительно сдать биохимию крови - билирубин по фракциям(прямой/непрямой), амилаза,общий белок и фракции, кфк, лдг, аццп, срб
Выполнить узи органов брюшной полости и мочеполовой системы, рентген легких
Консультация ревматолога
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, загрузила
Терапевт, Функциональный диагност
- ОАМ слизь, белок, мочу сдавали по правилам сбора? Могли попасть выделения.
- по результату ОАК есть признаки бактериальной инфекции чуть повышены нейтрофили.
- есть воспалительный процесс повышен ревматоидный фактор нужно обратится к ревматологу.
- повышен билирубин общий, нужно сдать вместе с фракциями прямой не прямой, выполнить УЗИ органов брюшной полости+ почки
- дефицит витамина д рекомендую принимать в дозе 5000 ед утром после еды в течение 2 х месяцев далее перейти на профилактическую дозу.
- дополнительно рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ.