Помогите расшифровать анализы крови
Добрый вечер!Сдала анализы крови ,10 недель беременности,35 лет!До этого 2 недели был жуткий токсикоз !Практически ни чего не ела,тошнило от всего!Сейчас 2 дня хоть как-то смогла кушать и появился аппетит!Сегодня сдавала анализ крови,есть значения повышеные нормально это! ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Пока не вижу анализов.
Евгения Эдуардовна, я загрузила результаты!
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас отличные результаты анализов. Изменения не критичны и не требуют никакой коррекции, разве что соблюдение диеты, поддержание сбалансированного рациона.
Анна Эдуардовна, мснс в сентябре было 327 почему сейчас такое повышение,мочевина тоже была в норме!?
Мочевина несколько снизилась из/за токсикоза , а МСНС это показатель насыщения эритроцита гемоглобином - повышения могут быть при нарушении водно-электролитного обмена. Обезвоживание организма приводит к обезвоживанию эритроцитов, что также влияет на уровень MCHC.-как следствие токсикоза. Ну, это не значительное колебания, но такие даже не обращается внимание.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас хорошие анализы крови. Все те изменения, что есть, очень незначительны, им не стоит уделять внимание и тем более , переживать за них)
Рекомендую немного скорректировать рацион- убрать жирное, жареное, добавить овощи , фрукты.
В первую беременность принимала железо,где то недель с 20!Сейчас же наоборот повышен!Кстати еще пью дюфастон!Сказали до 12 недели пропить!
У вас гемоглобин в норме. И в целом все эритроцитарные показатели в норме. Вам не за что переживать.
Принятый ответ
Добрый день.
Все ваши анализы в полном порядке.
То, что выделено красным - холестерин выше, мочевина ниже - это нормально при беременности.
МСНС - он чем больше, тем лучше.
От себя лично, как говорится - умеренные признаки обезвоживания все же сохраняются. Гемоглобин и гематокрит формально нормальны, но они - как у взрослого мужика ) нужно еще кушать и употреблять жидкость.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно лаборатории не делят на детей и беременных женщин, поэтому, вы видите отклонения в общем анализе крови и биохимии (мочевина), для периода беременности - это норма.
А холестерин не сдают, так как он и 10 может быть
Доброе утро!
Анализы крови без отклонений для периода беременности! Не переживайте, все в норме, в пределах допустимых значений.
Пейте больше воды, 1.5-2 литра в день обязательно.