Тяжесть в животе, задержка месячных, коричневатые выделегия

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, планирую беременность, была у врача на осмотре и по узи все ок В середине цикла после овуляции были кровянистые выделения, думала что все получилось Но тесты отрицательные Ждала месячные, а их нет, но и тесты по прежнему отрицательные Во время задержки появилась сильная тяжесть в животе и иногда покалывания в области правого яичника Что это может быть?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ, если после овуляции уже прошло более 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена Борисовна, меня напрягает тяжесть в животе, к вечеру его как будто распирает изнутри
И бледно коричневые выделения вместо месячных

Так могут начинаться менструации (проявление ПМС).

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте!

Лучше сдать кровь на ХГЧ, тесты иногда бывают ложные. Если по ХГЧ беременности нет, надо делать УЗИ смотреть эндометрий, яичники, нет ли функциональных кист

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать кровь на хгч, при отриц результате( менее 5), сходите обязательно на УЗИ. боли, задержку могут вызвать функциональные кисты на яичниках.

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте. У вас может быть беременность малого срока или киста желтого тела.
Лучше пройти УЗИ органов малого таза. И сдать кровь на ХГЧ.
Ощущение тяжести в животе связано с действием прогестерона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анна Николаевна, какова вероятность что это не внематочная? Потому что уж больно признаки некоторые на нее похожи…

Ангелина, даже не думайте о внематочной. Признаки у вас просто 2 фазы цикла, либо беременности малого срока.
Пройдите обследование ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое что успокоили?

Рада помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала сдайте кровь на хгч, результат точный, оценивается в цифровых показателях, далее уже по результату анализа узи омт контроль .