Аборт при миоме матки
Хотела сделать медикаментозный аборт. На приеме гинеколог сказала что у меня миома матки и медикаментозный аборт противопоказан. Правда ли это? Просто читала что наоборот лучше сделать медикаментозный аборт
Принятый ответ
Здравствуйте, это зависит от вида миомы и ее размеров. Если узел меньше 4 см и не деформирует полость матки, то медикаментозный аборт можно проводить.
Анастасия Юрьевна, про размеры ничего не сказано. В заключении написано "признаки миомы матки"
Размеры описаны выше в описании, можете прикрепить узи.
Анастасия Юрьевна, прикрепила
В описании действительно нет данных о размерах узла и его расположении, но полость он не деформирует. Я бы рекомендовала переделать узи, что бы не строить предположений.
Принятый ответ
Добрый день,
Это зависит от узлов. Если они не большие и не деформируют полость - таблетки можно.
Прикрепите исследование.
Дарья Владимировна, прикрепила узи
По узи нет ни описания плодного яйца, ни миомы. Узи лучше переделать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если миома небольшая и не деформирует полость матки, то противопоказаний к медикаментозному прерыванию нет
Екатерина Александровна, прикрепила узи
Очень странное описание, не написано ни про плодное яйцо ни про миому. Лучше переделать УЗИ в другом месте
Принятый ответ
Здравствуйте, может прикрепить узи. Все зависит от расположения и размера узла
Елена Федоровна, прикрепила узи
Странное заключение узи, нет размеров и описания узлов, да и про плодное яйцо ничего не написано. Узи абсолютно не информативно
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройдите узи контроль в другом мед учреждении, в протоколе не описана ни миома ,ни плодное яйцо.